1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские баскетболистки: "В Лондоне было круто!" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские баскетболистки: "В Лондоне было круто!"

Тульские баскетболистки: "В Лондоне было круто!"

17 мая в кабинете главы администрации Тулы Евгения Авилова состоялась встреча руководителей города с победительницами школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» командой «Лидер» и баскетбольными тренерами. 

За чашкой чая шел душевный разговор, в котором принимали участие глава администрации города Евгений Авилов, мэр города Тулы Александр Прокопук, председатель Тульской областной федерации баскетбола Андрей Захаров, сами «виновники торжества», во главе с наставницей Ольгой Житниковой и тренерско-преподавательский состав, вносящий огромный вклад в развитие и жизнедеятельность тульского баскетбола.

Евгений Авилов поздравил девчонок с красивой победой и пожелал дальнейших успехов, при этом заметил, что руководство города будет делать все возможное, чтобы создать соответствующие условия для тренировок и выступлений команды в соревнованиях. И в подтверждение этих слов глава администрации добавил, что город выкупил у оружейного завода спорткомплекс «Оружейник», где на данный момент ведется реконструкция. После ремонта зал будет готов принять спортсменок для проведения тренировок и игр.

Продолжил поздравление мэр города Александр Прокопук, подчеркнув при этом, что такие победы являются хорошим стимулом  для развития инфраструктуры. Сейчас в Туле ведется активная работа по строительству и реконструкции спортивных объектов. В разы увеличилось количество площадок, где могут заниматься как спортсмены-профессионалы, так и любители спорта. Системно развивать это направлением город планирует и в дальнейшем.

В свою очередь тренер команды Ольга Житникова отметила, что победа в чемпионате школьной баскетбольной лиге только придала уверенность команде, которая в этом году дебютировала во взрослом чемпионате среди команд первой лиги ЦФО. В будущем команда планирует выступать в соревнованиях, проводимых под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола.

Заместитель председателя Тульской городской Думы, президент Тульской областной федерации баскетбола Андрей Захаров подчеркнул, что команде и в дальнейшем будет оказано содействие, для успешного выступления в различных соревнованиях. Такие победы прославляют наш город-герой. В заключении встречи тульские тренеры-преподаватели были награждены Благодарственными письмами Тульской городской Думы, а игроки команды «Лидер» дипломами и подарками. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 мая 2013, в 17:39 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Из-за ДТП на Зеленстрое километровая пробка
Из-за ДТП на Зеленстрое километровая пробка
1400 подростков этим летом смогут заработать
1400 подростков этим летом смогут заработать