4. Молодежка «Арсенала» разгромила соперника из Екатеринбурга - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Молодежка «Арсенала» разгромила соперника из Екатеринбурга
Фото из архива Myslo

28 ноября молодежные составы «Арсенала» и «Урала» провели встречу в рамках 15-го тура молодежного первенства России.

На ДЮСШ Арсенал на Косой Горе молодежный состав канониров обыграл гостей из Екатеринбурга со счетом 4:1. Уже в самом начале игры, на 9-ой минуте, первый мяч в ворота уральцев забил Роман Салимов после выверенной передачи Романа Изотова.

Гости после пропущенного гола активизировались и перехватили инициативу. Следствием этого стал ответный мяч, забитый Михаилом Филипповым. Но перед уходом на большой перерыв футболисты «Арсенала» смогли вновь выйти вперед. Отличился Роман Изотов. После навеса со стандарта Евгения Алферова.

Во втором тайме тренер гостей снял с игры ведущих игроков Дорожкина и Асеведо, и мяч под свой контроль взяли канониры. Вскоре гости остались вдесятером. Это событие лишило их всех шансов на завоевание хотя бы ничейного результата.

На 86-ой минуте Изотов оформил дубль, лучше всех разобравшись в сутолоке перед чужими воротами. А уже в добавленное арбитром время дубль оформил и другой наш нападающий, Роман Салимов - красивым ударом послал мяч в дальний верхний угол.

После этой победы молодежный состав канониров продолжает идти в середине турнирной таблицы, а гости из Екатеринбурга остались на предпоследней строчке.

28 ноября 2014, в 16:30 0