Футболисты «Слободки» и «АБ-Х» упрочили своё лидерство

8-9 ноября в Чемпионате Тулы по мини-футболу среди любителей состоялись игры 9-го тура.

Специально для портала Myslo о наиболее интересных играх рассказали обозреватели Тульской городской федерации футбола, под эгидой которой проходит II открытый чемпионат города по мини-футболу среди любителей.

суперлига

Мирмекс — Слободка — 8:11
В первые пятнадцать минут на паркете играла только одна команда, которая смогла забить шесть(!) безответных мячей в ворота «Мирмекса», и тут, казалось, любой коллектив опустил бы руки и окончил бы матч разгромным поражением, но «чёрно-розовые» не сдались и навязли сопернику борьбу, да ещё у команды Моисеева в концовке «попёрло забивать», и к перерыву команды ушли при счёте 4:7. Во втором тайме после гола Кочегарова «Мирмекс» осел на воротах соперника и забил четыре гола, в итоге счёт стал равным — 8:8.

На фото: Кирилл Зотов против Сергея Кочегарова.

«Мирмексиане» пошли добивать соперника, а в итоге «Слободка» поймала их на контратаке, и Моисееву пришлось фолить — вторая жёлтая трансформировалась в красную. «Слободка» воспользовалась большинством и в концовке встречи забила ещё дважды. Лучшим на площадке у «Мирмекса» был Виталий Писарев до того момента, как он заработал удаление на ровном месте и агрессивно начал доказывать что-то арбитру встречи. Теперь КДК выдаст дисквалификацию Виталию. У «Слободки» отмечу Сергея Кочегарова, который дважды забил и столько же раздал голевых передач, причём в самых важных моментах матча.

На фото: с мячом нападающий «АБ-Х» Денис Коняхин.

АБ-Х — СЕВЕРавто — 7:4
«СЕВЕРавто» после победы над «Мирмексом» приехал в гости портить жизнь «АБ-Х». Лёгкой прогулкой этот матч для дружины Алёнина не стал, но свою, так сказать, победу на классе «АБ-химики» одержали. «Автомобилисты» могут занести этот мяч себе в актив, так как дважды они сумели сравнять счёт, но в концовке хозяева всё-таки дожали соперника. Три очка идут в копилку «АБ-Х», и отставание от «Слободки» остаётся прежним, в 2 очка. (Александр МУСИН)

первая лига

Девятый тур Первой лиги ознаменовался событием, невиданным доселе у нас. Лидер чемпионата потерпел первое поражение. И надо сказать, что победа "Пацанчиков" не вызывала сомнений практически по ходу всего матча. Тяжело, конечно, было парням, но они в итоге справились.

Обзор игр тура в Первой лиге.

Пацанчики — Барса — 3:1

"Пацанчики" удивили! Прежде всего самоотверженной игрой и грамотно выстроенной тактикой на этот матч. Такой чёткой и слаженной обороны от этих парней ну никак нельзя было ожидать, ведь до этого именно атакующая модель была приоритетом дружины Алпатова. Игра по принципу "мы забьём, сколько захотим, а пропустим на один меньше".
Наверное, карты немного спутал относительно быстрый гол в исполнении Тихомирова. Поскольку в начале первого тайма команды осторожничали и не шли особо в атаку, мяч, забитый Андреем, был довольно неожиданным. "Барса" оказалась в роли догоняющего и, к удивлению, начала испытывать большие сложности при вскрытии обороны соперника. Мало что получалось у парней, а грамотная игра "пацанов" позволила закрыть лидеров нападения. Скорее "Пацанчики" могли забить ещё и в конечном итоге, и забили после изящной комбинации с участием Севрюкова, Алпатова и Чешанкова. Так первый тайм и закончился.

На фото: Андрей Тихомиров празднует гол с Владимиром Алпатовым (№11).

Второй тайм уже проходил с большим преимуществом «сине-гранатовых», которые без устали принялись штурмовать ворота Ильи Филина. Тому неоднократно приходилось вступать в игру, но и оборона "пацанов" по-прежнему каким-то чудесным образом справлялась с атаками соперника. И несмотря на практически полное доминирование "Барсы", особо опасных моментов-то у них было немного. А тут ещё и Андрей Тихомиров смог убежать и оформить дубль. Вот и получалось, что счёт 0:3 за 5 минут до конца на самом деле фактически гарантировал победу "пацанам", так как не виделось, как они могли пропустить три мяча за это время. Они и не пропустили, позволив сопернику отличиться лишь один раз.
Как ито, случилась относительная сенсация, которая во время игры таковой абсолютно не выглядела, а скорее, наоборот: убедительная победа "Пацанчиков". (Андрей ВЕГЕРА)

вторая лига

В дивизионе имени Владимира Алёхина по-прежнему лидирует команда "Ураган", которая не потерпела ещё ни одного поражения в сезоне.

Октябрьский — Ураган — 9:13
Центральная встреча этого тура не совсем оправдала ожидания. Несмотря на обилие голов и счёт 9:13, стоит отметить, что "Ураган" с ходу забил 3 мяча и вёл 6:1 и 9:3, играя первый тайм совсем без замен, правда, не без помощи своего кипера Владимира Скуматова. В итоге "Ураган" продолжает лидировать со 100% показателем и теперь ближе всех к отметке в 100 забитых мячей. (Павел ПЕВЗНЕР)

Работнички — Триумф — 4:7

В дивизионе имени Валерия Мастрюкова также есть команда, которая не познала горечи поражения на старте сезона, — "Юность". В отчётном туре подопечные Михаила Карпачёва легко разобрались с аутсайдером турнира — "Кристаллом" со счётом 21:5.

лига новичков

В 9-м туре чемпионата было зафиксировано всего два ничейных результата, и оба они встретились в Лиге Новичков:

Троя — Интелком — 4:4
Как мы и предсказывали в превью к игре, одним из главных действующих лиц стал Михаил Полосин, набравший просто потрясающую форму! Но обо всём по порядку! Начался матч для гостей с шокирующих 1:3, лишь под занавес первого тайма Дмитрий Попков сократил разницу в счёте. Однако во второй половине встречи «чёрно-зелёные» продолжили давление на каждом участке паркета, наградой за которое стал блестящий гол в девятку Игоря Бирюкова. Но «белые» не зря находятся в верхней части таблицы и претендуют на самые высокие места. Собравшись, Андрей Красников и Ильдар Каюмов на пару восстанавливают статус-кво этого матча. Тут и время заканчивается. И надо сказать, что фавориты скорее набрали одно очко, нежели потеряли два. Ну а «Трое» — аплодисменты стоя!

Болохово — METRO — 6:6
Один из центральных матчей тура состоялся субботним вечером. И стоит признать, что матч получился шикарным. «Болохово» — эта такая команда, которая не любит играть спокойно, поэтому «подземники» достаточно быстро повели в плюс два мяча. Тут «оранжевый Бамблби» наконец-то завёлся, и игра пошла. «Болоховка» забивает четыре безответных мяча, и на перерыв Геннадий Рыбин отправляет команды при счёте 4:2. Любимый счёт для «Болохово», при котором парни начинают играть, — это плюс два в пользу соперника. Вот и тут «подземники» забивают безответную «четвёрку» — 4:6 – и «Болохово» снова крайне в незавидном положении. Тайм-аут, пятый полевой… И они всё-таки делают это! Дважды проходит комбинация: Туманов и Корольков замыкают дальнюю штангу! 6:6 — ничья, наверное, будет самым справедливым итогом встречи. (Виталий САПОЖНИКОВ)

Белые Орлы — Альфа — 18:3
Монстр — FAN — 3:6
Орион — Прогресс — 6:3
Барсы — Элита — 1:8
Группа Здоровья — Форвард — 8:3

Игры следующего тура пройдут уже в ближайшие выходные.

Автор: Дмитрий Захарьин, 12 ноября 2014, в 10:15 +1