1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Более 100 болельщиков поедут поддержать "Арсенал" в Саранске - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Более 100 болельщиков поедут поддержать «Арсенал» в Саранске

Более 100 болельщиков поедут поддержать «Арсенал» в Саранске

Часть туляков отправится на специальном автобусе, заказанном ПФК «Арсенал».

Другие же болельщики поедут поддержать красно-жёлтых на машинах - до Саранска всего-то 700 км. И для «двенадцатого игрока» это не расстояние!

Напомним, что игра между тульским «Арсеналом» и «Мордовией» из Саранска в рамках 37 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ состоится 11 мая в 17.00. Обслуживать матч будет судейская бригада в составе: главный судья – Владимир Москалёв (Воронеж), помощники главного судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Валерий Данченко (Уфа). Инспектор матча – Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре). Делегат матча – Александр Старцев (Москва).

История взаимоотношений

В первенствах СССР команды Тулы и Саранска провели 8 матчей (1964, 1983, 1984, 1991), сообщается на официальном сайте ПФК «Арсенал».

Команда из Саранска уже обеспечила себе 1 место в первенстве и примет «Арсенал» в заключительном для себя домашнем матче в качестве победителя турнира. До матча с красно-жёлтыми мордовский клуб провёл 34 игры.

«Мордовия» занимает второе место в Лиге по результативности, уступая только «Арсеналу». Таким образом, в Саранске сойдутся не только две лучшие команды Лиги как таковые по турнирной таблице на данный момент, но и две самые результативные. Кроме того, пока только «Мордовия» и «Арсенал» в ФНЛ в нынешнем сезоне достигли показателя в 20 побед (у саранской команды 22, у туляков – 20). А также мордовцы и туляки – команды, реже всех в Лиге терпящие поражения (5 у «Мордовии», 8 у «Арсенала»).

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 мая 2014, в 10:34 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
11 мая стартует продажа билетов на матч «Арсенал» - «Динамо»
11 мая стартует продажа билетов на матч «Арсенал» - «Динамо»
Световое шоу фонтанов и салют на Упе никого не оставили равнодушными
Световое шоу фонтанов и салют на Упе никого не оставили равнодушными