1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Баскетболисты "Тула-Арсенала" обеспечили себе выход из группы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Баскетболисты "Тула-Арсенала" обеспечили себе выход из группы
Фото из архива Myslo.

Баскетболисты "Тула-Арсенала" обеспечили себе выход из группы

13-14 декабря в рамках очередного тура Первой лиги ЦФО туляки встречались в Белгороде с местным «Технолога-СДЮСШОР №4».

Ещё накануне игр в Белгороде наставник БК "Тула-Арсенал" Виктор Усков не скрывал, что игроки решительно настроены обеспечить команде выход в следующий этап первенства. Для этого тулякам нужно было побеждать хотя бы в одной из двух игр.



Программа-минимум была выполнена уже в субботней встрече. Преимущество тульской команды с каждым периодом неукоснительно росло и выразилось на табло в цифрах - 79:54. Самыми результативными в составе канониров стали Сергей Антипов (19 очков) и Никита Захаров (14 очков).

Победа во второй игре осталась за белгородцами - 77:74, хотя наши ребята отлично показали себя в первых трёх периодах.

Однако преимущество, которое к большому перерыву было даже двузначным (41:31), удержать тулякам не удалось. В итоге команды разошлись миром по сумме проведённых в Белгороде матчей. На этот раз свои копилки очками пополнили Сергей Фёдоров (19), Никита Захаров (16) и Сергей Антипов (14).



Кстати, внутри нашей команды произошли перестановки: Виктор Усков - младший перешёл в стан московского «Динамо», и уже в Белгороде туляки играли без своего капитана. Также "Тула-Арсенал" во взаимному согласию рассталась с атакующим форвардом Константином Комашко. На замену парням, по словам Ускова-старшего, уже в следующих играх дебютируют опытные смоленские баскетболисты Андрей Матвеев и Артём Степанов.



Виктор Усков, главный тренер : "В отличии от первой игры, во второй допустили много брака. Я считаю, что проиграли этот поединок ещё до стартового свистка. Ребята после первой лёгкой победы почему-то решили, что ещё одна победа у них в кармане. Также беда с реализацией штрафных - умудрились смазать 10 бросков подряд. Но есть и приятный момент - выполнили свою задачу и обеспечили себе выход из группы."
 


В турнирной таблице баскетболисты "Тула-Арсенал" продолжают лидировать, но по потерянным очкам первым идёт ярославский "Буревестник". Именно с этой командой подопечным Виктора Ускова и предстоит сразится в ближайшие выходные.

Игры пройдут 20-21 декабря в спорткомплексе «Металлург». Субботняя игра начнётся в 17.00, воскресная - в 11.00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 декабря 2014, в 11:00 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Министр культуры РФ поддержал ограничение проката голливудских фильмов
Министр культуры РФ поддержал ограничение проката голливудских фильмов
«Дом.ru» добавил новые сервисы на сайт
«Дом.ru» добавил новые сервисы на сайт