4. «Арсенал» сыграл вничью с сербским «Радом» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» сыграл вничью с сербским «Радом»

19 июля подопечные Дмитрия Аленичева, проводящие в словенском Похорье учебно-тренировочный сбор, сыграли товарищеский матч с представителем суперлиги Сербии.

Белградский «Рад», в составе которого играет ряд молодых, талантливых сербских футболистов, таких как Андрия Лукович, Слободан Урошевич – участники первенства Европы (до 19 лет) в составе сборной Сербии, стал достойным соперником в первом контрольном матче канониров.

В матче равных возможностей, где было много борьбы, сербы первыми открыли счет. В самом дебюте матча, на 3 минуте игры Андрия Лукович ударом метров с 22 заставил капитулировать нашего стража ворот Александра Филимонова. Мяч по незамысловатой дуге влетел под перекладину. Настойчивые попытки «Арсенала» отыграться увенчались успехом лишь на исходе матча. За шесть минут до финального свистка Максим Лепский, вырвавшийся с правого фланга атаки на рандеву с голкипером «Рада» Деяновичем, хлестко пробил по воротам в ближний угол и сравнял счет. В итоге ничья – 1:1, которая является справедливым результатом.

«Арсенал» в этом матче выступал в следующем составе: Филимонов (Котов, 46), Ершов (Лепский, 75), Осипов, Калешин (Лозенков, 78), Васильев (Сухарев, 65), Кашчелан, Макаренко (Игнатьев, 75), Кузнецов (Маслов, 78), Рыжков (Смирнов, 78), Базанов (Кутьин, 70), Малоян (Вотинов, 70).

Следующий контрольный матч в Словении «Арсенал» проведет 23 июля. Соперником канониров будет английский клуб «Шеффилд Уэнсдей», который выступает в чемпионшипе (аналог нашей ФНЛ).

21 июля 2014, в 10:43 +1