4. «Академия Михайлова» уступила «Локо» и вылетела из розыгрыша Кубка Харламова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Академия Михайлова» уступила «Локо» и вылетела из розыгрыша Кубка Харламова

Тренер тульской команды назвал это хоккейной трагедией.

15 марта в Туле прошел четвертый матч 1/8 финала плей-офф МХЛ между «Академией Михайлова» и «Локо». В первом периоде туляки смогли дважды реализовать большинство — отличились Кирилл Бешкоров и Михаил Низовкин. До перерыва «Локо» отыграл одну шайбу.

Во втором периоде, несмотря на преимущество «Локо», туляки укрепили счет — снова отличился Кирилл Бешкоров.

В третьем периоде соперники смогли перевернуть игру — железнодорожники забросили в меньшинстве, большинстве и равных составах. Встреча закончилась победой «Локо» — 4:3.

Таким образом, туляки завершили сезон, показав лучший результат в истории. Кроме того, команда в сезоне-2023/2024 будет выступать в «Золотом дивизионе» МХЛ.

Юрий Наваренко, главный тренер:

— Все мы ожидали немного другого завершения. К сожалению, такая хоккейная трагедия произошла с нами. Но я благодарен парням за работу, самоотдачу. Они показали хорошую серию. Но выигрывает команда, проигрывает тренер — значит, что мы что-то сделали не так в этих последних минутах игры. Будем сильнее. Если нам надо было через это пройти, то мы пройдем. Еще раз благодарен ребятам за сезон. У нас была настоящая команда с большой буквы. Я очень рад, что нам удалось собрать ребят, которые объединились целью. Горжусь ребятами и считаю, что мы проделали очень большую работу.

От всего тренерского штаба и ребят хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Не везде в молодежной лиге есть такие, их мало. Трибуны нас гнали вперед. Во многом благодаря им мы выполнили какие-то локальные задачи. Они были нашим запасным игроком. Спасибо им большое.

15 марта 2023, в 20:07 0