4. АКМ уступил «Рубину» в первом матче 1/4 финала Кубка Петрова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ уступил «Рубину» в первом матче 1/4 финала Кубка Петрова
Фото пресс-службы АКМ.

Счет – 3:1.

11 марта АКМ сыграл первый матч в 1/4 финала Кубка Петрова против «Рубина». Счёт встречи открыли хозяева площадки на 17 минуте встречи — Даниил Аноп получил удаление за подножку, и тюменцы реализовали большинство.

Во второй двадцатиминутке «Рубин» увеличил перевес до двух шайб, но туляки стали чаще атаковать. АКМ нанес 25 бросков в сторону ворот, когда соперник сделал всего 8. Во втором периоде хоккеисты стали часто удаляться, но никто реализовать численное преимущество не смог. Два раза команды сыграли в формате 4 на 4.

В третьем периоде хозяева ещё раз забросили, но туляки ответили через 3 минуты — автор шайбы Даниил Ердаков. За три минуты до финальной сирены игрок «Рубина» получил двойной малый штраф. Тренерский штаб АКМ снял вратаря, и игра продолжилась в формате 6 на 4. Через несколько минут ещё один игрок тюменского клуба получил удаление, но туляки реализовать большинство не смогли — 3:1 — победа «Рубина».

Олег Горбенко, главный тренер АКМ, прокомментировал итоги матча:

— В хоккее нужно реализовывать моменты, мы не смогли, а соперник смог. Это лишь первый шаг в этой серии. Готовимся к завтрашнему матчу. Сделаем выводы. По самоотдаче к команде претензий нет, они молодцы, достойно отработали, но шайбы надо забрасывать.

Как сообщает пресс-служба АКМ, счёт в серии — 1:0 в пользу «Рубина», серия продлится до четырёх побед.

Повторный матч в Тюмени АКМ сыграет с «Рубином» 12 марта в 15.00.

11 марта 2023, в 19:29 0