4. Сборная Тульской области заняла третье место в командном зачете на первенстве России по легкой атлетике - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Фото предоставлено Федерацией легкой атлетики Тульской области.

Спортсмены достойно представили наш регион.

С 12 по 14 февраля в Смоленске прошли старты первенства России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 550 юных спортсменов из 66 регионов России.

Как сообщает Федерация легкой атлетики Тульской области, представители нашей сборной достойно представили регион.

Дарья Буравцова (тренер Веселова С. Ю.) в беге на 60 м с барьерами вышла в финал со вторым временем. В финальном забеге 16-летняя тулячка в упорной борьбе уступила бронзовому призеру всего шесть сотых секунды. В итоге пятое место с результатом 8,62 с, который значительно превышает норматив кандидата в мастера спорта.

Еще один туляк Олег Лазукин (тренеры Осетровы А. И. и Т. Б., Солныков И. В.) также в барьерном беге вышел в финал с личным рекордом 8,18 с, рассчитывая побороться за медали. В финальном забеге Олег немного засиделся на старте и, показав 8,24 с, занял седьмое место. Этот результат превышает норматив КМС.

В прыжках в длину в финал вышла Юлия Николаева из Щёкино (тренер Шабанов В. Н.). В лучшей попытке она прыгнула на 5 м 56 см и заняла седьмое место.

Ещё одно седьмое место на счету Александра Митяева из Болохово. В беге на 200 м, где приняли участие 70 спортсменов, он показал результат 22,94 с (седьмое место). Также на счету Александра девятое место в беге на 400 м с личным рекордом 50,71 с.

Стоит также отметить результат в беге на 200 м тулячки Анастасии Клименко (тренер Елистратова И. А.). Показав на финише время 26,11 с, она впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

В командном зачете сборная Тульской области заняла третье место в своей группе и вышла в первую лигу. Это позволяет на следующий год заявить большее количество спортсменов на первенство России в данной возрастной категории.

15 февраля 2023, в 12:27 +3