4. Тульский олимпиец Иван Гирев завоевал серебро и бронзу на Чемпионате России по плаванию - Новости тульского спорта - MySlo.ru

С 24 по 29 апреля в Казани прошел Чемпионат России по плаванию.

На дистанции 200 метров вольным стилем серебряным призером стал Иван Гирев (1:47.03).

В эстафете 4×200 метров вольным стилем наш спортсмен завоевал бронзу вместе с Александром Андреевым, Александром Степановым и Романом Акимовым, результат на финише — 7:22.54.

Также успешно проплыли спортсменки команды Тульской области в финале эстафеты 4×200 метров вольным стилем среди женщин — Анастасия Кузнецова, Елизавета Ануфриева, Софья Кривилева и Софья Вахрушева приплыли шестыми с результатом 8:37.26.

Напомним, плавание это олимпийский вид спорта, а эстафета 4×200 вольным стилем — «королевская эстафета».

Спортсмены являются студентами ГПОУ «Училище олимпийского резерва» и выступают на соревнованиях при поддержке Центр спортивной подготовки сборных команд Тульской области.

Летом 2021 года на Олимпийских играх в Токио Иван Гирев в составе мужской сборной России по плаванию стал серебряным призером в эстафете 4×200 метров вольным стилем.