4. РФС признал ошибку арбитра в матче «Ротор» – «Арсенал» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
РФС признал ошибку арбитра в матче «Ротор» – «Арсенал»
Фото пресс-службы ФК «Ротор».

Судья ошибочно не удалил Седрика Гогуа за грубую игру против Александра Ломовицкого.

На заседании экспертно-судейской комиссии при президенте РФС рассмотрели обращение «Арсенала» по поводу качества судейства в матче с «Ротором». По мнению тульского клуба, арбитр ошибся в трех эпизодах. Эксперты признали лишь одну ошибку.

Решения следующие:

• судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора» на 62-й минуте матча, т. к. Фламарион сыграл в мяч головой, а не рукой,
  • судья ошибочно не удалил игрока «Ротора» Седрика Гогуа на 67-й минуте матча. После игры в мяч он совершил грубый фол, продолжив движение прямой ногой в колено Александру Ломовицкому,
  • судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Арсенала» на 80-й минуте матча. Решение мотивировано тем, что на футболисте «Ротора» Фламарионе совершен фол по неосторожности — подножка.

Напомним, матч «Ротор» — «Арсенал» завершился со счетом 1:0 в пользу волгоградской команды.

23 декабря 2020, в 13:47 0

Долги по кредитам? Банкротство или альтернатива банкротству? Выход есть всегда!