4. Тульский шахматист выиграл блицтурнир - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский шахматист выиграл блицтурнир

Поздравляем Артёма Садовского!

В воскресенье, 30 декабря, в рамках дополнительной программы чемпионатов мира состоялся блицтурнир для всех желающих с призовым фондом 120 тысяч рублей. Участвовало почти 200 шахматистов из России, Узбекистана, Таджикистана, Турции, Казахстана, Азербайджана, Италии, Англии, Эстонии, Сирии и Израиля.

Соревнование проходило по швейцарской системе в 11 туров, контроль времени — 3 минуты на партию плюс 2 секунды на ход.

Победителем стал представитель Тульской области — международный мастер Артём Садовский. Он набрал 9,5 очков из 11.

Второе место занял международный мастер Алексей Савельев (Санкт-Петербург). По 8,5 очков набрали пять участников, по дополнительным показателям третье место досталось гроссмейстеру Павлу Малетину (Новосибирская область).

31 декабря 2018, в 20:00 +6