1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Тульской области открывается Академия хоккея - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Тульской области открывается Академия хоккея
Фото предоставлено хоккейным клубом «Виктория».

В Тульской области открывается Академия хоккея

В рамках реализации проекта «Академия хоккея «Виктория» на базе новомосковской школы №25 появится профильный хоккейный класс.

Во вторник в 25-й школе прошло расширенное родительское собрание. Тема обсуждения – проект «Академия хоккея «Виктория»: в наступившем учебном году в Новомосковске на базе школы №25 откроется первый в Тульской области профильный хоккейный класс.

На собрании присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту города Новомосковска Николай Ивашков, директор школы №25 Ирина Бурцева, директор МБУС «Ледовый дворец» Сергей Ключников, старший тренер ХК «Виктория» Роман Горев и представители социального партнёра – компании «Полипласт Новомосковск» – Александр Шамсутдинов и Александр Ковалёв. 

Ирина Бурцева познакомила родителей с классным руководителем спорткласса, рассказала о школе, о примерном распорядке дня и об организации образовательного процесса. Предполагается, что помимо основной школьной программы ученики будут изучать ряд предметов на дополнительных занятиях. Приятной новостью для родителей стало то, что вопросы питания, а также обеспечения школьной и спортивной формой Академия берёт на себя.

И, самое главное, занятия спортом не будут отвлекать школьников от учёбы, ведь в расписании удачно совмещены и уроки, и интенсивные тренировки, и соревнования.

Создание такого класса — один из важнейших шагов в развитии детского хоккея в Новомосковске. По словам руководства компании «Полипласт», в перспективе планируется увеличить количество учебных спортивных классов, ориентированных на это направление.

На данный момент рассматривается возможность реализации аналогичной программы в крупнейших вузах Тульской области.

Это делается для того, чтобы юные хоккеисты, окончив школу, смогли продолжить учёбу в лучших областных университетах, не прекращая занятий хоккеем.

Руководство ХК «Виктория» уверено, что такое объединение тренировочной и образовательной программ – это идеальное решение для увлечённых спортом и нацеленных на высокие достижения школьников.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 сентября 2016, в 16:05 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Путин сегодня передаст Звезду Героя дочери генерала Горшкова
Путин сегодня передаст Звезду Героя дочери генерала Горшкова
Выступление Путина на совещании в Туле: стенограмма
Выступление Путина на совещании в Туле: стенограмма