4. «Арсенал-2» дома уступил лидеру дивизиона - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 31 - MySlo.ru
«Арсенал-2» дома уступил лидеру дивизиона

18 августа на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой горе состоялась игра 5-го тура первенства России во Втором дивизионе.

В рамках очередного тура в зоне «Центр» встречались тульский «Арсенал-2» и курский «Авангард». После матчей первых туров команды в турнирной таблице расположились на разных полюсах. Если команда Юрия Черьевского с 2-мя очками находилась вне первой десятки турнирной таблицы, то «Авангард» эту таблицу возглавлял. Куряне в этом сезоне не уступили не разу, и в их активе было уже 10 баллов.

Игра условного аутсайдера дивизиона против его лидера получилось интересной в целом, нервной в концовке и дружественной на трибунах. Среди 150 болельщиков нашлись активные фанаты как тульской, так и курской команды.

На поле же с первых минут инициативой завладели гости и к середине первого тайма упустили два хороших момента.

А вот после третьего мяч оказался в сетке ворот Максима Староверова. После подачи углового с левого фланга атаки самым расторопным в штрафной канониров оказался игрок «Авангарда» Александр Войнов. Защитник уверенно отправил мяч в нижний угол - 0:1.

Этот пропущенный мяч вынудил Черьевского поменять незаметного Гордиенко на Шаповалова, но Сергей занял на поле ни место Саши, а расположился в средней зоне.

Ещё до перерыва у дублёров главной команды Тулы прошла отличная контратака: Дмитрий Стародуб прорвался по своему правому флангу и нашёл прострельной передачей Сергея Игнатьева. Опытный Игнатьев не подвёл - 1:1.

Во втором тайме давление на ворота Староверова увеличилось в разы. Его визави Козырев откровенно скучал. Но у наших гостей мяч просто не летел в ворота с убойных позиций.

Заколдованность ворот «Арсенала-2» нарушил капитан канониров Никита Сорокин, зачем-то заваливший соперника на газон недалеко от своих ворот. Арбитр из Калининграда уверенно показал на «точку».

Капитан курян Денис Синяев развёл мяч и тульского вратаря по углам (1:2), а спасительного навала у подопечных Черьевского так и не получилось. Как итог - второе поражение в сезоне «Арсенала-2», а соперник из Курска упрочил своё лидерство в зоне «Центр».

19 августа 2016, в 09:47 0