4. Туляки привезли медали с межрегионального военно-спортивного сбора - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки привезли медали с межрегионального военно-спортивного сбора
Фото предоставлено пресс-службой администрации Тулы.

Отличились как в командном зачете, так и в личном первенстве.

Соревнования проходили с 12 по 14 февраля 2016 года в Собинском районе Владимирской области.

Участниками военно-спортивного сбора стали 11 команд из Тульской, Владимирской, Ивановской, Московской, Костромской, Вологодской и Ярославской областей. Наш город представляла команда военно-патриотического клуба «Тулизар» молодежного центра Зареченского района Тулы.

В программу соревнований вошли этапы: сборка-разборка автомата Калашникова, пистолета Макарова, общая физическая подготовка, полоса препятствий, историческая викторина, биатлон и многие другие.

Команда «Тулизар» стала победителем этапов «Стрельба из пневматической винтовки», «Медицинская подготовка» и «Общая физическая подготовка». Второе место наша команда заняла в соревнованиях по строевой подготовке, а почетная бронза досталась тулякам за сборку-разборку пистолета Макарова.

Кроме того, туляки отличились и в личном первенстве:

• Виктор Костяшин выиграл соревнования и по стрельбе из винтовки, и по стрельбе из пистолета;
  • Владислав Широков и Никита Корнеев поделили третье место в стрельбе ;
  • Алина Кравченко, опередив всех юношей, стала самой быстрой на этапе «Сборка-разборка ПМ»;
  • Роман Дубровский и Владислав Широков заняли 2 и 3 места соответственно в соревнованиях по общей физической подготовке.

17 февраля 2016, в 17:00 +1