4. Екатерина Реньжина завоевала серебро на «Русской зиме-2016» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Екатерина Реньжина завоевала серебро на «Русской зиме-2016»
Екатерина Реньжина

Тульская легкоатлетка уступила чуть больше одной секунды титулованной спортсменке Антонине Кривошапка.

14 февраля в столичном комплексе ЦСКА состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2016». На эти всероссийские старты собрались лучшие легкоатлеты нашей страны. В составе сборной России выступала тулячка Екатерина Реньжина, которая была заявлена на дистанции 400 метров.

До последнего момент решался вопрос о старте Екатерины в данных соревнованиях. В интервью Myslo Реньжина дала понять, что не рассчитывает на высокие награды на этой нелюбимой дистанции.

Однако Екатерине удалось показать себя и подняться на вторую ступень пьедестала почета. С результатом 53.00 она уступила только лидеру сезона на этой дистанции Антонине Кривошапка (51.75). Третьей стала Яна Глотова (53.07).

- Рада второму месту. Сразу понимала, что на золото на 400 метров претендовать трудно. Теперь в планах старт на Чемпионате России, который пройдет в этом же легкоатлетическом манеже ЦСКА уже через неделю. Надеюсь, что тренеры доверят мне любимую двухсотметровку.

15 февраля 2016, в 11:04 +5