1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Алексине официально открыли Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  5. В Алексине официально открыли Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  6. В Алексине официально открыли Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
В Алексине официально открыли Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах
Фото Максима Котенева

В Алексине официально открыли Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах

11 февраля в РУТБ «Ока» состоялась церемония открытия первого студенческого Чемпионата.

С 10 по 16 февраля в Алексинском районе Тульской области, на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Заполярье», проходит первый студенческий Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах.

В четверг, 11 февраля, состоялась официальная церемония открытия. На церемонии присутствовали все участники Чемпионата мира из 12 стран: Япония, Белоруссия, Финляндия, Болгария, Швейцария, Чехия, Швеция, Норвегия, Эстония, Словакия, Латвия и Россия. На Чемпионат мира, к сожалению, не доехали представители Казахстана, которые снялись с соревнований в последний момент.

Мероприятие началось с приветствия участников Чемпионата мира врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Глава региона отметил, что для Тульской области большая честь проводить такой Чемпионат:

«Это значимое событие не только для спортсменов, но и в истории тульского спорта. Сегодня здесь собрались более 70 спортсменов, которые будут бороться за чемпионский титул. Уверен, что Чемпионат пройдет на самом высоком уровне и послужит укреплению международных отношений и развитию спорта. Пусть победит сильнейший».

Также на церемонии открытия присутствовали первый замгубернатора Юрий Андрианов, председатель комитета физической культуры и спорта Дмитрий Яковлев, президент FISU Олег Матыцин и президент IOF Брайан Портеус (Англия).

В официальной части церемонии спортсмены и судьи соревнований дали клятву о честной борьбе за медали и честном обслуживании чемпионата. После этого на пьедестал почета были приглашены первые чемпионы и призеры студенческого Чемпионата мира. Напомним, в спринтерской гонке утром 11 февраля победителями стали Станимир Беломажев из Болгарии и Соня Морски из Финляндии. Награждение проводили Алексей Дюмин и Олег Матыцин.

После официальной части спортивные и танцевальные коллективы поприветствовали всех зрителей задорными номерами.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 февраля 2016, в 18:23 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульской области педофила приговорили к 18 годам
В Тульской области педофила приговорили к 18 годам
«Российское движение школьников» появится уже в мае
«Российское движение школьников» появится уже в мае