1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В 2015 году двое болельщиков «Арсенала» возместили клубу штрафы, взысканные за действия фанатов - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В 2015 году двое болельщиков «Арсенала» возместили клубу штрафы, взысканные за действия фанатов
Фото из архива Myslo.

В 2015 году двое болельщиков «Арсенала» возместили клубу штрафы, взысканные за действия фанатов

Один из фанатов выбежал на поле, другой выкинул на поле горящий фаер.

В 2015 году с двух болельщиков «Арсенала» в судебном порядке были взысканы штрафы, начисленные футбольному клубу за нарушение со стороны фанатов, сообщает пресс-служба ФК «Арсенал».

Так, 10 августа во время матча «Арсенал» - «Газовик» (Оренбург) один из футбольных фанатов нарушил Правила поведения зрителей: молодой человек перелез через забор, отделяющий поле от трибун, проник на беговую дорожку и выбежал на поле, в результате чего игра была ненадолго приостановлена. За указанные действия болельщика КДК РФС оштрафовал сам «Арсенал». Однако тульский клуб обратился в суд с иском о взыскании убытков, и 23 декабря 2015 года суд удовлетворил требования истца.

Ранее, 20 июля, во время матча «Арсенал» - «Торпедо» (Армавир), находясь на Восточной трибуне, другой болельщик зажег файер, а затем бросил его в сторону поля. Штраф в отношении клуба со стороны КДК РФС не заставил долго ждать, однако и в этом случае ПФК «Арсенал» обратился в суд с иском о взыскании убытков.

Суд постановил взыскать с нарушителя требуемую сумму.

 Пусть эти примеры станут назиданием для других не в меру горячих голов. Ведь нет ничего проще: не нарушайте футбольные законы - не получите штраф! – отметили в пресс-службе «Арсенала». 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 января 2016, в 11:10 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В новогоднюю ночь в Воловском районе в ДТП пострадал мотоциклист
В новогоднюю ночь в Воловском районе в ДТП пострадал мотоциклист
Самые громкие происшествия - 2015
Самые громкие происшествия - 2015