1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Виктор Булатов: «В Саратове хотим показать качественный футбол» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 53 - MySlo.ru
  5. Виктор Булатов: «В Саратове хотим показать качественный футбол» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 53 - MySlo.ru
  6. Виктор Булатов: «В Саратове хотим показать качественный футбол» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 53 - MySlo.ru
Виктор Булатов: «В Саратове хотим показать качественный футбол»
Фото: Павел Чесалин.

Виктор Булатов: «В Саратове хотим показать качественный футбол»

Спортивный корреспондент Myslo пообщался с главным наставником тульского «Арсенала» накануне отъезда команды в Саратов.

Для начала мы с Виктором Геннадьевичем обсудили прошедшую игру против хабаровской «СКА-Энергии»:

– Какие сделали для себя выводы после невзрачной игры с Хабаровском?

– Тут палка о двух концах. Во-первых, соперник играл с первых минут очень агрессивно. Они прессинговали, не давали дышать. В принципе, и мы сыграли не в свою игру, сбивались на забросы и индивидуальные действия. Отсюда показали интересный футбол только в первые 20-25 минут. Наша главная проблема – нестабильность в игре.

– Гол Вуйовича – это как «гром среди ясного неба»?

– Не скажу, что не ожидал такого от Горана. Признаюсь, что его точный удар спас эту игру. Но такие красивые голы от Вуйовича я часто вижу на тренировках, поэтому рад за него. У Горана есть поставленный удар, он постоянно заряжен на чужие ворота. Добавьте сюда его технику и получите то, что он сделал в игре со «СКА-Энергией».

– Горан после забитого мяча поспешил показать трибунам своими жестами, что он в отличной форме. В это можно верить?

– Да, недельный цикл до этой игры он отработал на хорошем уровне и сразу получил шанс проявить себя в игре.

– Рассматриваете ещё одну возможность выхода Вуйовича в стартовом составе в ближайших играх, как это было в кубковой игре в Тамбове?

– Конечно. Своей работой и своим голом он заявил о себе. Будем думать над тем, как дать ему больше игрового времени.

Следующий блок вопросов был посвящён предстоящей игре против «Сокола» и розыгрышу Кубка России, из которого «Арсенал» уже выбыл:

– Уже успели просмотреть в деле ближайшего соперника канониров?

– «Сокол» заметно укрепился в летний период и стал сильнее по сравнению с прошлым годом. Остались в команде её лидеры – Дегтярёв и Горбатюк. Плюс добавились Сабитов, Андреев, Романенко, Мулин. «Сокол» – квалифицированная команда, которую я ставлю выше середняков ФНЛ. Не случайно они сейчас идут в группе преследователей. Тяжело будет играть в Саратове, где местную команду хорошо поддерживают болельщики. Выезд очень непростой.

– В список ведущих игроков «Сокола» Вы бы добавили экс-канонира Ивана Лозенкова?

– Да, конечно. Иван – квалифицированный футболист.

– «Сокол» сейчас проиграл в Кубке России махачкалинскому «Анжи». «Арсеналу» пойдёт на пользу то обстоятельство, что соперник проводил дополнительную игру на неделе основным составом?

– Всё-таки это не то. Разница между игрой с «Анжи» и игрой с «Арсеналом» составляет пять дней. За это время хорошие футболисты успевают восстановиться. Любой организм восстанавливается за трое суток, так что в плане физики преимущества у нас не будет. Вопрос только в психологии. Может быть, футболисты «Сокола» в этой игре затратили много эмоций.

– Удалось посмотреть эту кубковую встречу?

– Часть игры я уже изучил. «Сокол» играл основой, и было заметно, что хотел порадовать результатом своих болельщиков.

– При просмотре игры не вспоминали неудачу «Арсенала» в Тамбове? Ведь можно было в Тулу привезти самарские «Крылья Советов».

– Что случилось, то случилось. Уже забыли про игру в Тамбове. Задачу выиграть Кубок России нам никто не ставил. Состав был смешанный в Тамбове, и это уже позади.

– Можно говорить, что «Арсенал» едет в Саратов за победой?

– Можно говорить, что настраиваемся на победу. Хотим показать качественный футбол. Но это футбол. Неизвестно, как всё сложится.

– Минусы «Сокола» Вам известны?

– Могу сказать, что у команды из Саратова явных минусов нет. Но у нас есть явный плюс – это наша игра. Покажем свою игру, и результат обязательно придёт.

– «Арсенал» в этом году гораздо удачнее играет на выезде. Можно сказать, что едете в Саратов со спокойной душой после тяжёлой серии домашних игр?

– Спокойствия на душе точно нет. 

– Не пытались для себя разгадать загадку такого соотношения результатов в выездных и домашних играх?

– Важно было хорошо проводить домашние игры с самого начала, но не получилось. Отсюда и нервные игры. Игроки понимают, что болельщик прежде всего хочет видеть на Центральном стадионе результат – это тоже давит. Тут всё зависит от психологии. Ребятам нужно раскрепоститься.

Напомним, что в Саратове «Арсенал» сыграет уже в понедельник. Начало игры на стадионе «Локомотив» в 19.00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 сентября 2015, в 00:14 +5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Слобода» и Myslo приглашают друзей на спортивный праздник
«Слобода» и Myslo приглашают друзей на спортивный праздник
МВД не будет следить за страдающими психическими заболеваниями
МВД не будет следить за страдающими психическими заболеваниями