4. Обладателем первого в истории Кубка Myslo по мини-футболу стала воловская «Элита» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Обладателем первого в истории Кубка Myslo по мини-футболу стала воловская «Элита»
Фото Максима Котенёва.

15 августа в финале Кубка нашего интернет-портала сошлись футбольные команды «Элита» из города Волово и тульская «Боруссия».

Турнир по мини-футболу среди любительских команд был организован Тульской Городской Федерацией футбола (ТГФФ). Команды, которые в рамках Летнего Кубка на групповом этапе выступили не слишком удачно приняли участие в утешительных соревнованиях в розыгрыше Кубка Myslo.

Всего в турнире приняло участие 16 команд, которым предстояло определить победителя по системе плей-офф. В итоге до финала удалось добраться двум крепким коллективам: ими стали футболисты «Элиты» и «Боруссии».

Первые приехали на финальную игру из города Волово и на трибунах их поддерживал лично глава администрации МО Воловский район Сергей Пеший. Второй коллектив представлял областной центр.

Уже в первой же своей атаке воловчанам удалось открыть счёт. Точным дальним ударом отличился Андрей Жуков, чьё участие в игре было под большим вопросом из-за травмы. Чуть позже футболисты «Элиты» удвоили счёт - Андрей Балалаев со второй попытки переиграл голкипера соперника Семёнова.

После этого пропущенного гола «Боруссия» совсем остановилась и до большого перерыва умудрилась потерять все шансы на итоговый успех.

Андрей Жуков забивает на 21-й минуте, а следом отличился уже другой нападающий воловчан Денис Осипов.

Футболистам «Боруссии» удалось всё же распечатать ворота Александра Мусина во втором тайме, но на финальный результат это не повлияло. Итоговая победа со счётом 6:2 означает, что первый в истории Кубок нашего интернет-портала уезжает в город Волово.

Красивый миниатюрный Кубок Myslo победителям вручил спортивный корреспондент портала Дмитрий Захарьин. Капитан «Элиты» в знак благодарности пригласил корреспондента посетить Волово в ближайшее время и познакомиться с тихим красивым местечком в Тульской области.

16 августа 2015, в 01:18 +2

В Донском полиция не уделяла должного внимания профилактике преступлений среди несовершеннолетних
На глазах футболистов «Арсенала» определился обладатель Летнего Кубка по мини-футболу