4. Тульские пауэрлифтеры стали лучшими на Кубке России в Суздале - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Пауэрлифтеры из Богородицка стали лучшими на Кубке России в Суздале
Фото из личного архива «Богородицк СТРОНГ».

Кстати, за нашу команду выступал православный батюшка – отец Тимофей Леонов.

С 19 по 21 июня в Суздале проходил лично-командный зачёт Кубка России по по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, пауэрспорту и армлифтингу. Тульская команда «Богородицк СТРОНГ» приняла участие в этом турнире и заняла первое место в командном зачёте.

В составе команды выступали:

Анна Первышина (15 лет) в дисциплине паурлифтинг (приседания + жим штанги лёжа + становая тяга).

Анна — победительница нескольких соревнований по тяжёлой атлетике, стала чемпионкой Восточной Европы 2015 года по пауэрлифтингу. Она отлично выступила, улучшила свои результаты и заняла первые места в пауэрлифтинге и приседаниях. К первому юношескому разряду по тяжёлой атлетике, Аня добавила второй взрослый разряд по пауэрлифтингу;

Евгений Первышин выступил по дисциплинам «силовое двоеборье» (жим штанги лёжа + становая тяга), становая тяга отдельно и «пауэрспорт» (жим штанги стоя + подъём штанги на бицепс). Везде занял первые места и подтвердил нормативы мастера спорта;

Дмитрий Рогов впервые выступил в дисциплине «силовое двоеборье» и сразу выполнил норматив мастера спорта, занял первое место в своей весовой категории;

Александр Гредягин выступил в наибольшем количестве дисциплин — приседания, пауэрспорт, армлифтинг. Он выступал как в соей возрастной категории (ветераны 40-44 года), так и в открытых категориях (все возрасты) и занял везде первые места. Тем самым он принёс для команды наибольшее количество баллов;

Самым неожиданным для участников турнира было увидеть на церемонии награждения как спортсмен, который боролся с ними на помосте, вышел получать две свои золотые медали по армлифтингу в облачении православного батюшки. Всё дело в том, что в составе тульской команды выступил отец Тимофей (Леонов). Он является частым участником и победителем турниров по армлифтингу.

24 июня 2015, в 15:32 +2