4. «Динамо» - «Арсенал»: Текстовая трансляция матча - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
«Арсенал» и «Динамо» сыграли вничью: 2:2
Фото Максима Котенева

24 мая в рамках 29 тура СОГАЗ Чемпионата России на стадионе «Арена Химки» тульский «Арсенал» встречается с московским «Динамо». Текстовая трансляция матча.

Статистика матча:

Послематчевое блиц-интервью с Дмитрием Аленичевым, главным тренером "Арсенала":

- Мы изначально планировали играть от обороны и играли так. В первом тайме задачу выполнили - не проиграли его. Во втором тайме мы в конце хотели завезти мяч в ворота, но не реализовали моменты. Очень зрелищный получился тайм в исполнении двух команд - болельщики должны быть довольны. Для нас, тренеров, это был "валидольный" матч. В Краснодар поедем только за победой, а там уже будем смотреть, как сыграют наши соперники.

90+4' Игра закончена. 2:2. По сути для нашей команды эта ничья равна поражению. Очень призрачные шансы у нас на то, чтобы попасть в стыки.

90' Арбитр добавил к основному времени 4 минуты. 4 минуты на то, чтобы изменить ВСЁ.

87' Вальбуэна бил по воротам Мухи, но попал точно в руки нашему голкиперу.

85' Рыжкова сбили почти в штрафной зоне. Штрафной бил Осипов - аж три раза, мяч все время рикошетил от "стенки". Все три раза не удалось забить, хотя позиция, безусловно, была удачная.

83' Нужен гол. Пока ждем, посмотрим на гол Хагуша:

79' Зотов получил желтую карточку за удар по ногам сзади. Бессчетное количество горчичников уже выдал арбитр. Десять штук уже.

76' Пока Малоян ушел за медпомощью, Катрич, только вышедший в игру, дал пас Ванкеру - и гол в воротах Мухи.

76' 2:2 - Ванкер сравнял счет.

74' Самба (видимо, случайно) наступил на ногу Малояну, пытаясь побороться за мяч. Малояну брызгают заморозкой, видимо, матч сможет продолжить.

73' Громадный Самба хотел нам забить, но защитники не разрешили. Все ок.

72' Вместо Ионова, автора единственного гола в ворота "Арсенала" сегодня, вышел Анатолий Катрич.

70' Зобнин ("Динамо") получил желтую - очень грубо сбил Малояна на правом фланге.

66' Котов разминается - наш запасной вратарь. У Мухи на затылке приличная такая ссадина.

63' У "Динамо" была атака на вратаря. Дуглас за это получил желтую карточку. Муха лежит.

63' "Динамо" не устраивает 2:1 в пользу "Арсенала". Пошли в атаку и чуть сходу не закатили нам мяч.

60' ГОООООООООЛ!!!!! Забил Хагуш. Реабилитировался!=)

59' Осипов со штрафного пробил в Габулова, мяч отлетел на Хагуша - и канонир не смог пробить в пустые ворота. О-Б-И-Д-Н-О.

58' Бюттнер получает красную карточку - сорвал атаку "Арсенала", в подкате сбил Кашчелана рядом со штрафной площадью "Динамо". Москвичи остаются в меньшинстве.

57' Очередная атака динамовцев. Давят нас безумно. Да еще и Муха чуть мяч из рук не выпустил.

56' Десять минут от второго тайма сыграно. Напряжение безумное, обе команды бросаются в атаки отчаянно и "как в последний раз". Такой футбол смотреть действительно интересно.

54' Пока на поле атака за атакой без голов, посмотрим на мячи первого тайма.

Гол Осипова:

Гол Ионова:

53' Джуджак отдал пас на Дугласа, тот попытался отправить мяч в дальний угол ворот Мухи, но промахнулся. Так расстроился трогательно.

53' Ответная атака у "Динамо". Калешин в подкате спас наши ворота.

52' Динамовцы разыграли в своей штрафной, Малоян попытался выйти на ворота, но Самба свалил нашего нападающего. Но нарушения судьи не зафиксировали.

52' Первая замена в матче. Вместо Ляха вышел Рыжков.

51' Вальбуэна и Кокорин попытались разграть мяч в штрафной "Арсенала", но не поняли друг друга и момент упустили.

50' На скамейке запасных переодевается Влад Рыжков.

48' Пятая желтая карточка в матче. Наша! Получил Хагуш. Грубо сыграл против Вальбуэны.

46' Второй тайм стартовал. Вперед, за Тулу!

И небольшой фотоотчет по первому тайму от Максима Котенева:

Для любителей цифр - статистика первого тайма:

Блиц-интервью с футболистами в перерыве:

Полузащитник "Арсенала" Дмитрий Смирнов (в запасе):

- После гола мы не стали отходить назад. Обидно получить гол от "Динамо". С нашими болельщиками всегда себя чувствуем как дома, спасибо им большое за это. Нам три очка сейчас необходимы как воздух. У нас два последних боя, мы собраны на 100%. Игра складывается, главное - реализовать моменты свои и не пропустить голы.

Вратарь "Динамо" Антон Шумин (в запасе):

- Я не видел момент гола в наши ворота, нужно посмотреть повтор. У нас не все получается, были моменты, когда мы должны были забивать. Болельщики начали кричать не самые приятные вещи по отношению к нашей команде. Но мы забили - и они снова начали нас поддерживать. Главное - выиграть сегодня. Нужно реализовывать моменты.

45+1' В раздевалку команды уходят со счетом 1:1. Это "Арсенал" ну никак не устраивает.

44' Арбитр добавляет к первому тайму одну минуту.

42' Вторая попытка: гол в ворота "Арсенала" забил Алексей Ионов.

40' Динамовцы забили гол в ворота Мухи, но было зафиксировано положение вне игры. Все еще 1:0 в пользу "Арсенала".

37' Вот он, автор гола "Арсенала":

36' К концу первого тайма игра стала интересной и жесткой.=) "Арсенал" впереди!

35' Не поперло динамовцам: сразу после гола Ионов получает желтую карточку за срыв атаки.

34' ГООООЛ!!!! Забил Осипов!

33' Атака "Арсенала" была сорвана Жирковым - он толкнул Хагуша в спину.

32' Вот, кстати, главный судья:

31' И снова "Динамо" прибежал в нашу штрафную. Пробивал Джуджак, но мяч пролетел выше ворот.

28' Бюттнер получил желтую карточку за срыв атаки. Сбил Тесака. А тот очень красиво обошел динамовцев! Во, поперло у судьи с карточками.

25' Только написали, что без карточек, и тут же Калешин получает горчичник. Уточнили: за фол ранее.

24' Малоян столкнулся с Самба, лежит на поле, держится за заднюю поверхность бедра. На поле врачи.

21' У Арсенала был неплохой момент: Лях прошел по центру к штрафной хозяев поля, но замешкался и вовремя не отдал пас. А когда все-таки решился, то подарил мяч защитнику "Динамо". Момент упущен.

18' Джуджак грубо сыграл против Ершова: толкнул его в спину, канонир аж влетел головой в рекламный баннер. Но арбитр обошелся лишь устным замечанием динамовцу, пока без желтых карточек.

15' Еще одна опасная атака "Динамо"!! Все атакующие игроки московской команды - у ворот Мухи. Как мы при такой игре еще без гола - непонятно.

13' Кокорин прорвался по правому флангу, прострелил на Вальбуэна, но защитники "Арсенала" в борьбе все-таки сумели выбить мяч у полузащитника "Динамо". В следующей же атаке (через несколько секунд) наоборот, Вальбуэна дал пас Кокорину и тот пробил в ближний угол. Наши ворота прессуют...

11' Самба остался один в нашей штрафной, нанес удар головой, но неудачно. Для них - неудачно, для нас - отлично. Мы тут же пошли в контратаку, но пока без результата.

11' Штрафной у ворот "Арсенала". Подает Вальбуэна. Ура, обошлось.

10' За первые 10 минут матча у "Динамо" было пяток острых атак. "Арсенал" пока как-то незаметно играет в атаке.

8' Наших болельщиков, как и всегда, слышно просто отлично! Даже комментатор "Нашего футбола" это отметил, приятно.

5' Зобнин ("Динамо") устроил первый голевой момент для своей команды. Наши защитники ошиблись, но мяч, слава богу, прошел мимо ворот. Арбитры зафиксировали вне игры, хотя на повторах видно, что офсайда не было.

4' Динамовцы попытались атаковать ворота "Арсенала", но обошлось. Не хотелось бы получить мяч в ворота в первые же минуты.

3' Погода для футбола идеальная - не слишком жарко, сухо. Для "Арсенала" как-то даже непривычно.

1' На первой же минуте столкновение с Кашчеланом. Динамовцы на нем сфолили. Бодро))

0’ Прозвучал стартовый свисток. Поехали, вперёд, "Арсенал"!!!

0’ О серьезном. Стартовые составы команд:

"Динамо": Габулов, Бюттнер, Дуглас, Самба, Жирков, Зобнин, Венкер, Ионов, Вальбуэна, Джуджак, Кокорин.

"Арсенал": Муха, Хагуш, Калешин, Ершов, Осипов, Тесак, Зотов, Кузнецов, Лях, Кашчелан, Малоян.

0’ На "Арену Химки" сегодня приехали болельщики из Тулы - поддержать команду на принципиальном матче:

0’ А еще Дмитрий успел расписать шансы «Арсенала» на сохранение прописки в Премьер-лиге. Полностью анализ можете прочитать здесь, а в нашей трансляции – мини-резолюция: надо выигрывать и сейчас, у «Динамо», и 30 мая – у «Кубани».

0’ Наш спортивный корреспондент Дмитрий Захарьин и фотокорреспондент Макс Котенев все выходные проводят рядом с нашей командой в Подмосковье. Накануне были на тренировке – прислали оттуда фоторепортаж:

0’ Главный арбитр сегодняшнего матча – Виталий Мешков. Помощники арбитра - Игорь Демешко и Адлан Хатуев.

0’ Всем добрый вечер. Отличные выходные завершаются для туляков игрой любимой команды. Правда, на выезде – в подмосковных Химках «Арсенал» встречается с «Динамо». Стартовый свисток прозвучит в 18.30.

24 мая 2015, в 20:30 0

Тульская область признана лучшим регионом по подготовке граждан к военной службе