4. «БАНЯ-БОЧКА CLUB» завоевала Кубок Чемпионов ЛЛФ - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 59 - MySlo.ru
Команда «Баня-Бочка Club» завоевала Кубок чемпионов ЛЛФ
«БАНЯ-БОЧКА CLUB»

10 мая 2015 года на спортивных площадках СК ТулГУ прошёл второй в истории ЛЛФ Кубок чемпионов.

Отлично организованное мероприятие собрало большое количество как футболистов, так и болельщиков. Многие приезжали с женами и детьми. Участниками соревнований стали призёры регулярных первенств Лиги любителей футбола.

К числу фаворитов престижного турнира футбольная общественность не без оснований относила сильнейшие команды Высшей лиги: «Автоматику», «Баню-Бочку CLUB» и «Слободку». Однако по ходу соревнований хорошая возможность побороться за итоговый успех представилась также и игрокам Первой и Второй лиги.

Все участники соревнований были поделены на 8 групп по 3 команды в каждой. В ¼ финала выходил победитель подгруппы. В случае равенства очков и показателя разницы забитых/пропущенных мячей — команды пробивали пенальти. Так, например, свой билет в плей-офф заработала «Автоматика-2».

В результате интереснейших групповых противостояний сетка на выбывание выглядела так:

Пума-Щекино — БАНЯ-БОЧКА CLUB
Тандер РЦ ТУ — FORoom
Автоматика — Слободка
Автоматика-2 — Пахтакор

В поединке «FORoom» — «Тандер РЦ ТУ» соперники показали два разных тайма. И это при том, что регламент соревнований предусматривал всего 8 минут на каждую половину матча. До перерыва лучше и эффективнее действовал «FORoom» 2:0. Однако после смены сторонами, мячи продолжили залетать в те же ворота, но уже другому голкиперу. В итоге волевая победа «Тандера» — 2:4!

Также особенно хочется отметить великое противостояние золотого и бронзового призеров Высшей лиги «Автоматика» — «Слободка». Команда Игоря Семенова горела желанием взять реванш за поражение в 33 туре Регулярного Первенства. Те ноль очков едва не оставили «Автоматику» без золотых медалей. Однако и на этот раз «Слободка» оказалась сильнее. Пропустив первыми, футболисты Сергея Попова все же смогли переломить ход поединка и забили три мяча. Все, на что хватило «Автоматику», — это сократить отставание счета до минимума. 3:2 — «Слободка» в полуфинале.

Также в ½ вышли «Баня-Бочка» и «Автоматика-2», победившие «Пуму-Щекино» и «Пахтакор» соответственно.

Все матчи игрового дня проходили практически без пауз, однако в столь ответственный момент футболисты все же получили немного времени на отдых. 10 минут, и снова в бой!

Первыми свой полуфинал сыграли «Баня-Бочка CLUB» и «Слободка». Сверхнапряженный поединок шел с большим количеством столкновений и нарушений правил. Арбитру требовалась максимальная концентрация. Первый тайм прошел без забитых мячей, а вот во втором свое веское слово сказал один из лучших бомбардиров Высшей Лиги ЛЛФ Сергей Трошин. Выход один на один Сергей завершил, эффектно перекинув мяч через вышедшего на него голкипера «Слободки». 1:0! Практически тут же Сергей Рясной мог восстановить статус-кво, однако его выстрел угодил в штангу. В итоге минимальная победа команды Максима Арюшина.

Второго финалиста Кубка Чемпионов ЛЛФ также определил всего 1 забитый мяч. Поединок между «Автоматикой-2» и «Тандер РЦ ТУ» оказался крайне сложным для обоих коллективов. Высокая цена ошибки в купе с накопленной усталостью не могла не сказаться на динамике футбола. Однако «Тандеру» удалось забить быстрый гол, автором которого стал Кирилл Шикарев, а бесконечные атаки «Автоматики-2» так и не привели к ответному взятию ворот.

В итоге финал Кубка чемпионов: «Баня-Бочка CLUB» — «Тандер РЦ ТУ». Игра за третье место: «Слободка» — «Автоматика-2».

Представители Высшей лиги выглядели однозначными фаворитами своих пар, однако легкой прогулки в итоге не получилось ни у кого.

Матч за бронзу получился неожиданно богатым на забитые мячи. В самом дебюте встречи «Слободка» вышла вперед — отличился Сергей Кочегаров. Далее еще в первом тайме «Автоматика-2» смогла сравнять счет. Здорово подкараулил ошибку защитника Евгений Савин — 1:1. Однако равенство в счете продержалось недолго. В одной из ответных атак Сергей Рясной, получив мяч почти на лицевой, неотразимо пробил почти с нулевого угла в щель между голкипером и ближней штангой! 2:1 — «Слободка» вновь вышла вперед. Минимальное преимущество команды Сергея Попова держалось практически до финального свистка. А когда казалось, что матч так и закончится, команды совершенно неожиданно обменялись забитыми мячами. Причем за полминуты до свистка сравнять счет умудрилась «Автоматика-2» (гол на счету Алексея Проскурякова), а когда арбитр уже готовился отправить соперников бить послематчевые пенальти, Алексей Храповицкий точным ударом в верхний угол ворот Олега Гвалии дарит «Слободке» бронзовые медали Кубка! 3:2!

Чем-то напомнил поединок за бронзу и финал Кубка чемпионов.

Начало встречи осталось за серебряным призером Высшей лиги ЛЛФ. «Баня-Бочка» здорово действовала на половине поля соперника, благодаря чему и смогла отличиться первой. Точная передача с фланга, удар под перекладину в исполнении Максима Арюшина, и счет 1:0. Даже эффектный прыжок голкипера «Тандера» Юрия Разумова не смог помочь его команде оставить ворота сухими. В течение всего первого тайма и до середины второго у «Тандера» мало что получалось в атаке. Однако накопленная «Баней-Бочкой» усталость все же дала о себе знать ближе к концу поединка. Необязательная потеря мяча в центре поля обернулась для фаворита пропущенным мячом. Вывалившийся один на один с Иваном Романовым Кирилл Шикарев точно бьет слету в ближний угол ворот соперника 1:1!

В оставшиеся минуты матча командам отличиться так и не удалось, и, чтобы определить обладателя золотых медалей, потребовалось пробитие послематчевых пенальти. В отличие от памятного матча за золото регулярного чемпионата, на этот раз «Баня-Бочка Club» подошла к пробитию ударов со всей ответственностью. Один промах при всех реализованных соперником попытках дал возможность «Тандер РЦ ТУ» довольствоваться лишь серебряными медалями. «Баня-Бочка CLUB» стала обладателем Кубка чемпионов ЛЛФ 2015 года.