5. 1 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. 1 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
«Баня-Бочка» продолжает погоню за лидером ЛЛФ
БАНЯ-БОЧКА CLUB — Металлург-Косая Гора

7 марта в спортивных комплексах ТулГУ, "Сплава" и автомеханического колледжа прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

Расскажем подробнее о центральных встречах в Высшей Лиге.

Динамо Тульская область — Восток 3:4

Интереснейший поединок в 27-м туре футболистам «Динамо» и «Восток». Несмотря на разные турнирные задачи, игра получилось достаточно равной и особенно порадовала зрителей увлекательной концовкой.

Однако первая половина игры оказалась не сильно зрелищной. Лишь за три минуты до конца первого тайма Владимир Кобенда («Восток»), выскочив один на один, здорово обыграл Сергея Шибаева и открыл счет в матче. Сразу после перерыва Юрий Кузнецов, точно пробив с точки, удваивает преимущество «Востока». Спустя буквально две минуты все тот же Кузнецов вновь отличается со стандарта — на этот раз цели достигает его обводящий удар со штрафного. Кошмарные десять минут закончились для «Динамо» четвертым пропущенным мячом. Автором гола стал Михаил Кубышев.

Сделав отличный задел, «Восток» расслабился, чем незамедлительно воспользовалось волевое «Динамо». Сначала выход один на один реализовал Рустам Нуриев. Через четыре минуты второй мяч в сетку ворот Андрея Родионова забил Михаил Карпачев. А сократить счет до минимума динамовцам вновь удалось благодаря точному выстрелу Нуриева.

Пропустив три мяча, «Восток» постарался надежнее отыграть оставшиеся минуты в обороне. «Динамо» очень старалось сравнять счет, однако плотная защита соперника сделать это не позволила. В результате 4:3 — победа «Востока», благодаря которой команда Сергея Бабушкина закрепляется на 6-ой строчке. Динамо по-прежнему в зоне вылета.

БАНЯ-БОЧКА CLUB — Металлург-Косая Гора 2:1

Одолев на прошлой неделе «Автоматику», «Баня Бочка Club» продолжила победную серию и 27 туре Высшей Лиги. На этот раз команде Максима Арюшина противостоял неуступчивый «Металлург-Косая Гора».

Игра началась в осторожной манере, однако многочисленные нарушения правил на футболистах «Бочки» привели к тому, что уже в середине первого тайма Сергей Трошин отличился с 10-ти метрового штрафного удара.

«Металлург» грамотно оборонялся, но впереди у команды Антона Кислякова получалось не очень. Очередной фол ближе к концу тайма вновь обернулся для косогорских футболистов пропущенным мячом. Автором дубля стал Сергей Трошин.

Сразу после перерыва «Металлургу» удалась отличная контратака. Выйдя один на один с Денисом Воронковым, Антон Кисляков не пожадничал и переадресовал мяч Борзенкову. Удар Вячеслава в пустые и счет стал 2:1.
Оставшееся время второго тайма игру контролировала «Баня-Бочка Club». В конце встречи у Сергея Трошина был отличный шанс оформить хет-трик, однако удар с точки великолепно парировал Сергей Коньков.

Итог встречи 2:1 — важная победа «Баня-Бочки», которая продолжает погоню за лидером первенства — командой «Автоматика».