1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Слободка» взяла реванш за поражение в первом круге Высшей Лиги ЛЛФ - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. «Слободка» взяла реванш за поражение в первом круге Высшей Лиги ЛЛФ - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. «Слободка» взяла реванш за поражение в первом круге Высшей Лиги ЛЛФ - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
«Слободка» взяла реванш за поражение в первом круге Высшей Лиги ЛЛФ
СЕВЕРавто - Angry Birds

«Слободка» взяла реванш за поражение в первом круге Высшей Лиги ЛЛФ

7 и 8 февраля в Спортивных комплексах ТулГУ, Сплав и Автомеханический колледж прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

О двух наиболее интересных матчах Высшей Лиги расскажем подробнее.

БАНЯ-БОЧКА CLUB 2:6 Слободка

В 23 туре Высшей Лиги недавний лидер первенства «Баня-Бочка Club» встречался с серебряным призером прошлогоднего чемпионата - командой «Слободка». Поединок этих же соперников в первом круге завершился относительно уверенной победой коллектива Максима Арюшина (капитана Бани-Бочки). Однако на этот раз многие отдавали предпочтение "Слободке". Причиной тому послужили, в первую очередь, результаты последних двух туров, в которых, напомним, "Баня-Бочка" дважды уступила своим оппонентам. В свою очередь, "Слободка", напротив, может похвастаться шестью победами кряду.

Игра началась обескураживающе для "Бани-Бочки". Уже на четвертой минуте матча великолепный сольный проход Тимур Толордава закончил точным ударом под ближнюю штангу ворот Дениса Воронкова - "Слободка" вышла вперед 1:0. Найти в себе силы отыграться "Баня" смогла лишь 10 минут спустя. Отличная передача Михаила Добрынина вывела один на один с Андреем Казаковым Сергея Трошина. Подобные моменты Сергей транжирить не привык, и после техничного удара над вратарем, счет на табло стал равным.

Ключевым отрезком в матче можно назвать то, что произошло через три минуты после гола Трошина. Алексей Храповицкий здорово ускорившись по левому флангу, как на блюдечке вырезал передачу в центр вратарской на ход набегающему Сергею Рясному. От расстрела с двух метров Денис Воронков спасти свою команду не смог - 2:1. Не прошло и минуты, как "Баня-Бочка" пропустила и третий мяч. Убежав в контратаку в гордом одиночестве, Роман Воробьев выиграл скоростную дуэль у Павла Пулина, после чего направил мяч точно в дальний угол ворот соперника.

Как показало дальнейшее развитие событий, оправиться от психологического удара "Баня-Бочка" так и не смогла. Завершив первый тайм со счетом 3:1, команды активно начали вторую половину встречи. Действую в каждом эпизоде максимально точно и сконцентрировано, "Слободка" вновь забила первой. Ударом в касание после передачи Тимура Толордава вновь отличился Сергей Рясной. Счет 4:1 продержался до середины второго тайма. Попытки отыграться в исполнении "Бани-Бочки" чаще всего сводились к ударам со средней дистанции. Часть выстрелом футболисты "Слободки" умудрялись заблокировать, но нельзя не отметить и великолепную игру Андрея Казакова (голкипера "Слободки"). Именно уверенные действия стража ворот не позволили "Бане-Бочке" вернуться в игру.

За 12 минут до конца встречи связка Толордава-Рясной, убежав в контратаку, соорудила и пятый гол своей команды. К чести "Бани", отметим, что, несмотря на крайне неудачный ход поединка, коллектив Максима Арюшина не остановился и продолжил создавать моменты у ворот соперника. Наградой стал забитый за четыре минуты до финального свистка мяч Сергея Трошина. И все же последнее слово осталось за футболистами "Слободки". Очередная контратака с героями встречи Тимуром Толордава и Сергеем Рясным вновь закончилась расстрелом Дениса Воронкова. 6:2 - более чем убедительный реванш серебряного призера прошлогоднего первенства над проводящей не лучший отрезок в чемпионате Баней-Бочкой Club.

 

СЕВЕРавто - Angry Birds 3-3

Настоящая сенсация произошла в поединке между набравшем отличный ход "СЕВЕРавто" и идущей на последнем месте Angry Birds. Победив в трех последних матчах далеко не самых слабых соперников, коллектив Сергея Вершинина (капитана СЕВЕРа) в 23 туре рассматривался в качестве безоговорочного фаворита. "Злые Птички" определенно не добавили оптимизма своим болельщикам, вновь появившись на игре без запасных.

Несмотря на все предматчевые расклады, непосредственно на поле "СЕВЕРавто" встретил сильнейшее сопротивление со стороны аутсайдера. В первом тайме команды на удивление долго играли без забитых мячей. Лишь на 14 минуте встречи Николай Землевский после передачи Михаила Калинина выводит фаворита вперед. Пропущенный гол не смутил "Злых Птичек", и спустя минуту Роман Селищев добивает футбольный снаряд в сетку после удара со штрафного Алексея Скрылькова 1:1. Такое развитие событий явно не устраивало игроков "СЕВЕРА", которые всеми силами побежали забивать второй мяч. Однако вместо того, чтобы выйти вперед, команде Сергея Вершинина вновь пришлось отыгрываться. Убежав в контратаку, все тот же Скрыльков отдает на пустые Селищеву. Точный удар Романа и на табло уже 2:1 - "Птички" впереди! С таким счетом команды ушли на перерыв.

Останавливаться на достигнутом Angry Birds определенно не собирались. Второй тайм команда начала активнее соперника и на второй минуте периода после передачи героя встречи Романа Селищева, разящий удар по воротам соперника наносит капитан Птичек Андрей Порошин.

Поняв, что отступать некуда, "СЕВЕР" захватил инициативу и уже через пять минут один мяч отыграл. Вновь после передачи Михаила Калинина забил Николай Землевский. Несмотря на отсутствие запасных Angry Birds ровно провел концовку встречи, однако удержать победу все же не смог. Неожиданным ударом в ближний угол застал врасплох голкипера соперника Алексей Зюкин 3:3. Ничейный счет продержался и до финального свистка. Сенсационная ничья позволила "Злым Птичкам" уйти с последнего места в турнирной таблице. "СЕВЕР" по-прежнему 7-ой.

 

Остальные результаты матчей 23 тура в Высшей Лиге:

КБП+ - Автоматика 1-3
ТЭК - Восток 5-0
Локомотив-Тула - Гурово-Бетон 6-4
Динамо Тульская область - МЧС 1-5
Maximum - Металлург-Косая Гора 6-3
Импульс - АБ-Х 7-6
ФК Борис - Энергия 3-4

 

Турнирная таблица Высшей Лиги после 23 туров:

Команда

матчей

очки

1

Автоматика

23

61

2

ТЭК

23

55

3

БАНЯ-БОЧКА CLUB

23

55

4

АБ-Х

23

50

5

Слободка

23

49

6

Восток

23

40

7

СЕВЕРавто

23

40

8

Локомотив-Тула

23

39

9

Металлург-Косая Гора

23

33

10

Импульс

23

32

11

КБП+

23

30

12

Энергия

23

29

13

Maximum

23

27

14

Динамо Тульская область

23

22

15

Гурово-Бетон

23

19

16

МЧС

23

16

17

Angry Birds

23

5

18

ФК Борис

23

4

 

Результаты матчей в других Лигах ЛЛФ:

1 Лига группа А (20 тур)

Перевозчик - Левша 6-5
Динамо-Тула - Архангельское 1-9
Золотая выдержка - LFC ULTRAS 2-6
Тандер РЦТУ - Пахтакор4-4
Локомотив-Узловая - Фантазеры 13-5
Автошкола 23 - Регион 71 4-2
Живи Футболом - Буревестник 9-6

1 Лига группа В (20 тур)

Шахтер - Кировец 9-3
Star & K - Звезда 0-8
БС - Devexpress 21-1
Заречье - NEO 7-10
Фаворит - Магнит 1-6
Батальон - Наполи 3-5

2 Лига группа А (20 тур)

Деньги Сразу - Серебровка 6-5
Динамит - Фортуна 1-15
Автоматика-2 - Unilever 3-6
Пума-Щекино - Пролетариат 2-6
Белые орлы-2 - БРУ 3-11
RED BULLS - Арсенал 1-4
ФК Кировский - Фобос 11-1
Адреналин - Galaxy 4-5

2 Лига группа В (20 тур)

Старая Прага - Металлург 5-5
Лаймон Фрэш - Легион 11-3
СКА - Антураж 5-0
Спортивная платформа - Факел веры 9-2
Тандер РЦТУ-2 - ОФИС 10-4
ЮрКолледж - Торпедо 6-4
Белые орлы - Зеленстрой 16-3

3 Лига группа А (20 тур)

ЛФК Кристалл - ПроКофий 0-5
Интерьерстрой - ЛФК Сити Тула 2-20
Рэднек - КУРАЖ 4-5
7 Up - ЕС+ 6-8
LFC Viking - FORoom 5-21
НПО Стрела - Метеор 13-3
Селиваново - Олимп 4-21
Nottingam - SunRise 9-3

3 Лига группа В (20 тур)

ЛФК Юность - Team 7-4
Legacy - Свобода 5-4
Mix Team - West 7-5
ФК За свой счет - Феникс 5-2
FC Alezi - ФК Горизонт 6-6
ТЕМП - Салют Щекино 8-6
Allblacks - VICTORY 4-10
Палестра - Monster 3-12

3 Лига группа С (20 тур)

ФК Боец - ЛЕГЕНДА 0-5
СССР - ЛФК Тула 12-8
Спарта - ЛФК Ефремов 2-22
ФК КАО - ФК Вася 5-4
FC Bastion - ФК Мак-Возрождение 3-9
МФК Молодежка - БАИР 1-11
PlayFootball Tula - Полема 6-13
ТулЗемПроект - ЛФК Оружейник 10-6

3 Лига группа D (3 тур)

ЛФК Конти - ЛФК Фортуна 0-11
Стимул - СКА-2 1-18
ENERGY - ЛФК Медведи 10-1
ТЭСХ - Штурм 5-6
Тулакузов - ЛУКОЙЛ 5-2
ГАЗМЯС - FAN 8-7
Восход - Бульдозер 9-5

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 февраля 2015, в 10:20 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Кухни «Мария»: скидки до 50% на выставочные образцы
Кухни «Мария»: скидки до 50% на выставочные образцы
Канониры обыграли австрийский "ЛАСК" и казахстанский "Тобол"
Канониры обыграли австрийский "ЛАСК" и казахстанский "Тобол"