1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев пригласил итальянцев вести бизнес в Тульской области - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев пригласил итальянцев вести бизнес в Тульской области

Владимир Груздев пригласил итальянцев вести бизнес в Тульской области

Для инвесторов в нашем регионе действует система гарантий и преференций.   

Губернатор Владимир Груздев принимает участие в XXIII заседании Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, которое проходит в итальянском городе Турине.

Владимир Груздев представил рассказ о Тульской области    с точки зрения инвестиционной привлекательности региона, его возможностях и потенциале.

Губернатор охарактеризовал тульско-новомосковскую городскую агломерацию как самую большую и быстро развивающуюся. В пределах агломерации сегодня сосредоточено 67% населения Тульской области. А по итогам девяти месяцев 2013 года индекс промышленного производства сложился на уровне 108,6%, что выше среднероссийских показателей.

- Мы постоянно находимся в процессе совершенствования нашей законодательной базы, создаем условия для комфортной жизни и ведения бизнеса, - сказал Владимир Груздев. - Успешность этой работы подтверждается количеством инвестиционных проектов, реализуемых в регионе.

Губернатор рассказал о системе гарантий и преференций, которая действует в области для компаний инвесторов, а также о деятельности правительства по формированию площадок для размещения производств, обеспеченных инженерной и социальной инфраструктурой.

Владимир Груздев сообщил, что в Тульской области ведется работа над созданием шести индустриальных парков, проект строительства одного из них, в Узловой, уже запущен. Кроме того, как отметил глава региона,  под развитие бизнеса предлагаются свободные мощности действующих предприятий.

В завершении выступления губернатор заявил о заинтересованности со стороны правительства региона в сотрудничестве с итальянскими компаниями и пригласил представителей деловых кругов этой страны к сотрудничеству.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 ноября 2013, в 16:28 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Генпрокурор РФ назначил нового прокурора Тулы
Генпрокурор РФ назначил нового прокурора Тулы
В Заречье построят новый автосалон
В Заречье построят новый автосалон