1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Инвестиционные возможности Тульской области представили на выставке в Чехии - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Инвестиционные возможности Тульской области представили на выставке в Чехии
Логотип Международной машиностроительной выставки-2014.

Инвестиционные возможности Тульской области представили на выставке в Чехии

С 29 сентября по 3 октября в городе Брно проходит Международная машиностроительная выставка.

В работе выставки приняли участие коммерческий директор Корпорации развития Тульской области Владимир Печурчик и заместитель начальника отдела инвестиционной деятельности и государственно-частного партнерства министерства экономического развития Тульской области Анна Трофимова.

В рамках бизнес-дня Российской Федерации чешским производителям был презентован инвестиционный потенциал Тульской области. С докладом на эту тему выступил Владимир Печурчик. Он отметил активную позицию региона в привлечении инвестиций и обозначил   основные конкурентные преимущества Тульской области. Кроме того, участникам выставки рассказали про Узловский индустриальный парк. Печурчик отметил, что региональные власти заинтересованы в налаживании сотрудничества с международным бизнесом.

Также Владимир Печурчик провел переговоры с министром промышленности и торговли Чехии Яном Младеком и деловыми кругами Чешской Республики. На встрече собравшиеся говорили о перспективах развития двусторонних отношений.

В продолжении деловой поездки туляки посетили  машиностроительные предприятия городе Бучовице и обсудили с чешскими коллегами возможности взаимовыгодного сотрудничества.

Международная машиностроительная выставка в Брно – это ежегодный  крупнейший отраслевой смотр продукции и технологий в регионе Центральной и Восточной Европы. Выставка-2014 представляет следующие ключевые направления: горнодобывающее, металлургическое, литейное оборудование; материалы и компоненты для машиностроения; энергетика и сильноточная электротехника; научные исследования; промышленная упаковка, складирование, логистика.

Ежегодно в выставке принимают участие более 1500 компаний и около 80 тысяч специалистов из 60 стран. Российский бизнес в этом году представляют Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», госкорпорация «Росатом», региональные институты развития. 
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 октября 2014, в 12:29 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Депутатские приёмные в Туле откроются к 10 октября
Депутатские приёмные в Туле откроются к 10 октября
Полиция поздравила туляков с Днём улыбки
Полиция поздравила туляков с Днём улыбки