1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. У молодежи Тульской области будут воспитывать патриотизм - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
У молодежи Тульской области будут воспитывать патриотизм

У молодежи Тульской области будут воспитывать патриотизм

Алексей Дюмин рассказал, как помогает в нынешней работе военный опыт.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал в интервью «Красной звезде», как помогает ему в нынешней работе чиновника военный опыт.

«На столь ответственном посту пригодится практически любой опыт. Моя прежняя работа, занимаемые должности дали мне многое: полезные знания, управленческий опыт. Ведь, по сути, любая работа – это школа, которая закаляет нас. И впоследствии эта практика, я бы даже сказал сноровка, так или иначе пригождается нам в жизни», — отметил он.

По словам Дюмина, в Тульской области патриотическому воспитанию уделяют большое внимание.

«Мы все – правительство, муниципалитеты и общественники – в одной команде, и это помогает нам выстраивать работу разнообразнее, интереснее и продуктивнее. Большой вклад в патриотическое воспитание вносит Региональный центр подготовки граждан к военной службе. В 23 из 26 муниципальных образований есть зональные центры. Пока основная их задача – это организация военно-учебных сборов и военно-патриотических мероприятий на местах. Но их функционал, конечно, будет расширяться. Части Тульского гарнизона тоже активно участвуют в воспитательной работе. Они задействованы в праздничных и памятных мероприятиях. Отдельно хотел бы упомянуть, что в этом году именно у нас открылась Всероссийская «Вахта памяти – 2016» и прошёл большой съезд поисковиков. Приятно, что молодёжь откликается на все эти мероприятия. Ребята охотно участвуют во всех акциях, связанных, например, с памятными датами истории Отечества. Поэтому мы обязательно будем продолжать эту работу», — он.

Кроме того, губернатор отметил, что Тульская область исторически славится своими оружейными традициями. У нас оборонные предприятия – это и сейчас – фундамент всей промышленности региона.

«Мы активно поддерживаем наших оружейников. Достаточно сказать, что объём государственного финансирования инвестпроектов тульской «оборонки» до 2020 года – более 20 млрд рублей. В рамках реализации федеральных программ наши предприятия активно модернизируются, на них создаются новые производственные мощности. И это существенно влияет на их возможности по увеличению доли государственного оборонного заказа в объёме отгруженной продукции», - рассказал Алексей Дюмин.

Он добавил, что правительство Тульской области старается продвигать интересы тульских оборонщиков на федеральном уровне. Активно работает с Минобороны и Минпромторгом по вопросам сохранения и увеличения объёмов гособоронзаказа – как на вооружение и военную технику, так и на продукцию лёгкой промышленности и гражданского машиностроения.

Особое значение придается открывшемуся в Туле Суворовскому училищу.

«Я считаю, что суворовская система образования уникальна. Она не только даёт человеку отличные профессиональные навыки, но и всесторонне развивает его личность. Возрождение Тульского суворовского училища – это ещё один шаг к возвращению и укреплению традиционных ценностей», - уверен Алексей Дюмин.

Благополучие государства во многом зависит от его обороноспособности, уверен губернатор. Поэтому России нужны военнослужащие, умеющие обращаться с современной техникой, талантливые, умные офицеры. И потенциал суворовских военных училищ здесь незаменим.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 ноября 2016, в 16:52 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
По факту убийства женщины в поселке Горняк возбуждено уголовное дело
По факту убийства женщины в поселке Горняк возбуждено уголовное дело
Фантастическая выставка «Фабрика будущего» откроется в «Экспериментории»
Фантастическая выставка «Фабрика будущего» откроется в «Экспериментории»