1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Святослав Кайзер из Донского выступил на всероссийском конкурсе «Синяя Птица» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Святослав Кайзер из Донского выступил на Всероссийском конкурсе «Синяя Птица»
Участник конкурса «Синяя Птица» Святослав Кайзер из Донского. Фото russia.tv.

Святослав Кайзер из Донского выступил на Всероссийском конкурсе «Синяя Птица»

У вас есть возможность поддержать нашего земляка и проголосовать за него.

Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя Птица» проходит на телеканале «Россия». В числе участников четвертой программы был 12-летний талантливый музыкант Святослав Кайзер из Донского. Мальчик исполнял на домре вариацию на тему русской народной композиции «Травушка-муравушка».

Святослав Кайзер – юный талант с редкой музыкальной специализацией. Он занимается музыкой с 5 лет. Сам когда-то выбрал для дальнейшего изучения русский щипковый инструмент – домру. Святослав верит, что даже в народной музыке можно рассказать современную историю. В карьере Святослава уже был далеко не один конкурс, и практически в каждом из них он признавался лучшим.

В жюри конкурса «Синяя Птица» – народные артисты России: скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин.

После каждой программы жюри объявляет имена двух финалистов, а у зрителей есть возможность проголосовать за наиболее понравившихся им участников. Лидеры зрительских симпатий также пройдут в финал.

Как голосовать?

Зрительское голосование на сайте телеканала «Россия 1» проводится после каждого выхода программы «Синяя Птица» в эфир. Чтобы проголосовать, пройдите по этой ссылке.

Проголосовать за понравившегося участника можно в течение недели после выхода программы, в которой он выступал, с воскресенья 18.00 до субботы 23.59.

Любой желающий имеет возможность проголосовать не более пяти раз с одного ip-адреса. Вы можете проголосовать пять раз за одного участника или распределить пять голосов между разными участниками. Два финалиста, которые были выбраны жюри во время программы, в зрительском интернет-голосовании не участвуют.

Также каждый зритель имеет возможность проголосовать с помощью почтовой открытки, отправив ее по адресу: 115 162 Москва, Шаболовка, 37, с пометкой «Синяя Птица».

Вы можете выбрать одного участника или нескольких (но не больше пяти). Главное, не забудьте указать их имена и фамилии, и сколько баллов из пяти вы отдаете каждому участнику.

справка myslo

«Синяя Птица» – Всероссийский конкурс юных талантов. Всем участникам не более 15 лет. Задача программы – открыть новые имена юных артистов, которые через несколько лет станут мировыми звездами. В конкурсе представлены все главные виды современного исполнительского искусства:

  • сольное пение – классическое, народное и эстрадное,
  • игра на музыкальных инструментах – академических и народных,
  • хореография – классический балет, бальный и народный танец,
  • цирковое искусство и некоторые другие жанры.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
25 ноября 2015, в 10:18 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На дорогах Тульской области за сутки сбили двух пешеходов
На дорогах Тульской области за сутки сбили двух пешеходов
В Туле прошел танцевальный конкурс SOLO STAR 2015
В Туле прошел танцевальный конкурс SOLO STAR 2015