1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Удлиненные отпуска получат не все российские педагоги - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Удлинённый отпуск получат не все российские педагоги

Удлинённый отпуск получат не все российские педагоги

Согласно подписанному Дмитрием Медведевым закону, право на удлинённый отпуск потеряют те работники, чья деятельность напрямую не соотносится с педагогикой.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому ежегодный удлинённый оплачиваемый отпуск будет почти у всех работников педагогических профессий. Но есть и исключения, сообщает «Российская газета».

Со вступлением в силу нынешнего постановления будут лишены права на удлиненный отпуск такие работники образовательных организаций, чья деятельность не связана с реализацией на основе лицензии образовательных программ и напрямую не соотносится с педагогической деятельностью.

«В случае приведения в соответствие с федеральным законом наименований и уставов организаций с учётом их организационно-правовой формы и получения (переоформления) лицензии на образовательную деятельность право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск сохраняется за большинством педагогических работников таких обучающих организаций», – говорится в сообщении на сайте правительства.

Таким образом, согласно подписанному постановлению продолжительность удлинённого отпуска устанавливается по должностям педагогических работников и руководителей образовательных организаций не только в соответствии с федеральным законом, но и номенклатурой должностей педагогических работников и руководителей образовательных организаций.

При этом продолжительность удлинённого отпуска для педагогических работников образовательных организаций – 42 и 56 дней – не изменяется.

До сих пор была установлена продолжительность удлинённого отпуска в отношении некоторых категорий работников организаций, которые Федеральным законом отнесены по роду деятельности к организациям, занимающимся обучением. Это как научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так и организации, занимающиеся лечением, оздоровлением или отдыхом, а также организации социального обслуживания.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 мая 2015, в 21:37 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Владимир Груздев вошёл в тройку лидеров рейтинга губернаторов ЦФО
Владимир Груздев вошёл в тройку лидеров рейтинга губернаторов ЦФО
В РФС хотят проверить слова пресс-атташе «Арсенала»
В РФС хотят проверить слова пресс-атташе «Арсенала»