1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Россияне смогут расплачиваться в Египте рублями - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Россияне смогут расплачиваться в Египте рублями

Россияне смогут расплачиваться в Египте рублями

Власти африканской страны заявили, что стараются сделать всё возможное, «чтобы гости из России смогли почувствовать себя в Египте максимально комфортно».

С таким заявлением 18 февраля выступил представитель министерства туризма Египта Мухамеда Салем, сообщает «Российская газета».

«Среди утверждённых решений министерства стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчёте на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», – сообщил представитель министерство.

В представительстве по туризму Египта в Москве сообщили, что пока официальных документов из Каира на этот счёт не поступало.

«Мы тоже следим за новостями, их с нетерпением ждём. Сейчас можно точно сказать, что есть очень доброе намерение сделать пребывание российских граждан в Египте комфортным. Это касается и облегчения визового режима, и расчётов за рубли», – отметили в московском представительстве Египта.

Напомним, что ранее представитель министерства туризма Египта сообщил о возможной отмене визового сбора для российских туристов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 февраля 2015, в 20:36 +3
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Задай вопрос главному гаишнику области
Задай вопрос главному гаишнику области
В Тульской области запустили электронный реестр детей-сирот
В Тульской области запустили электронный реестр детей-сирот