1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Телеканал НТВ снимает в Туле сериал - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Телеканал НТВ снимает в Туле сериал - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
НТВ снимает сериал про бандитов недалеко от Венёва

НТВ снимает сериал про бандитов недалеко от Венёва

Корреспонденту Myslo удалось побывать на закрытой для СМИ съёмочной площадке сериала "Степные волки".

Напомним, в июне стало известно о том, что компания НТВ начинает съёмки нового сериала "Степные волки". Кстати, любой туляк мог принять участие в фильме в качестве массовки.

Действие фильма перенесёт зрителей в южный городок Степные Курганы.  Сюда из областного центра переводится по службе следователь Андрей Дымов (Михаил Гаврилов). Ему очень быстро приходится убедиться, что тихая жизнь городка – это вовсе не заслуга местных правоохранительных органов. Всё в этом городе подчинено и подвластно семейному клану Волковых, руководителям ОПГ «Степные волки».

Основной доход банды идёт от «крышевания» перевозчиков грузов и грабежа фур. «Степные волки» подчинили себе все заправки, мотели и автомастерские. Все слои местного общества, включая полицейских, вынуждены сотрудничать и договариваться с «волками». Взамен «волки» соблюдают определенный порядок в городе и не допускают продажи наркотиков и перестрелок.

Каждый в этом городе «повязан» родственными или деловыми отношениями с бандой.

Но в самой банде и в семье Волковых идет негласная борьба за лидерство. И молодой, но отчаянный «наследник престола» Иван Волков, по прозвищу Кот (Юрий Чурсин), подвергается смертельной опасности. Угроза их лихому «бизнесу» исходит отовсюду – работа следователя Дымова по их разоблачению, конкуренция со стороны соседних ОПГ, предатели внутри группировки и даже влюблённость «наследника».

Главарь «Степных волков» – Седой (Виктор Соловьёв) просто так не позволит разрушить благополучие своей семьи и своего «бизнеса».

Всем врагам своего дела будет дан жёсткий отпор, а настырного следователя так зажмут в «тиски обстоятельств», что он будет вынужден покориться. Дымов противостоит банде в одиночку.

Режиссёром выступил Евгений Сологалов, более известный своими актёрскими ролями в фильмах "Глухарь" и "Штрафбат". Главные роли в сериале исполнят Татьяна Лютаева ("Гардемарины, вперед!", "Метод Лавровой", "Атлантида"), Юрий Чурсин ("Три мушкетёра", "Хиромант", "Изображая жертву"), Павел Бессонов ("Кадетство", "Кремлёвские курсанты").

Съёмки сериала проходят в Туле и области. 16 июля декорациями для съёмок стала трасса М4 "Дон":

Фотокорреспонденту Myslo удалось попасть на закрытую съёмочную площадку кинокартины.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июля 2014, в 16:20 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский каноист выступит на мировом первенстве
Тульский каноист выступит на мировом первенстве
«Арсенал» отправился на сбор в Словению
«Арсенал» отправился на сбор в Словению