1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В тульском ТЮЗе пройдут гастроли Мариупольского драмтеатра - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В тульском ТЮЗе пройдут гастроли Мариупольского драмтеатра

В тульском ТЮЗе пройдут гастроли Мариупольского драмтеатра

Гости покажут тулякам детскую сказку и спектакль по мотивам произведений А. П. Чехова.

В Туле в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли» пройдут спектакли Мариупольского драматического театра. В пятницу, 24 марта, мариупольские артисты покажут в тульском ТЮЗе сразу две постановки.

10.30 – «Золотой цыпленок» (музыкальная сказка, 0+, режиссер-постановщик Наталья Гончарова). Предприимчивая Лиса придумала быстрый способ разбогатеть. Уговорила простофилю Волка похитить у курочки Рябы золотое яичко и заставила его высиживать курочку, чтобы та регулярно снабжала их в будущем отборными золотыми яичками. Волк и высидел, только не курочку, а самого обыкновенного петушка. Но он предложил Волку то, что куда дороже золота!

18.30 – «Водевили» А. П. Чехова (14+, режиссеры-постановщики Лариса Колесник и Сергей Мусиенко). Водевиль – это радость, легкий юмор, веселый смех! Но за этим смехом всегда проглядывает теплый, мудрый взгляд автора, сочувствующего своим незадачливым героям. Одноактные сценки, пьесы-шутки Чехова – маленькие шедевры, не сходящие со сцены более сотни лет: торжественный день в банке оборачивается фарсом, сватовство чуть не срывается из-за давних имущественных споров, а решение финансового вопроса неожиданно приводит к пылкой влюбленности.

Спектакли пройдут в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли», которая призвана формировать и объединять единое культурное пространство страны, расширяя рамки взаимодействия театральных коллективов, а также привлекать новую зрительскую аудиторию.

Билеты на спектакли доступны к продаже в кассе и на сайте театра.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 марта 2023, в 20:46 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В первые весенние выходные 35 жителей Тульской области сели пьяными за руль
В первые весенние выходные 35 жителей Тульской области сели пьяными за руль
За неделю 8515 жителей Тульской области заболели гриппом и ОРВИ
За неделю 8515 жителей Тульской области заболели гриппом и ОРВИ