1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле пройдет фотовыставка «Люди, которые выбрали жизнь!» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет фотовыставка «Люди, которые выбрали жизнь!»

В Туле пройдет фотовыставка «Люди, которые выбрали жизнь!»

Экспозиция фотографий агентства талантов для инвалидов приурочена к Международному Дню Инвалида ООН - 3 декабря.

С 6 по 23 декабря 2016 года в Тульском областном еврейском благотворительном центре «Хасдэй Нэшама» (Тула, улица Свободы, 41) будет представлена экспозиция профессиональных фотографий агентства талантов для людей с физическими особенностями и ограниченными возможностями здоровья «Abilities Agency».

Фотовыставка «Люди, которые выбрали жизнь!» приурочена к Международному Дню Инвалида ООН - 3 декабря.

Она проводится при поддержке Министерства Тульской области по спорту и молодежной политики, Фонда поддержки и развития филантропии КАФ, Тульского областного еврейского благотворительного центра «Хасдэй Нэшама». На открытие приглашены представители администрации города и региона, школьники и их родители, а также журналисты.

Проект стартовал в Израиле в 2013 году. Основателями проекта являются молодые туляки Мария Ольшанская и Кирилл Дианов, поэтому Тула стала первым городом в России, где было решено провести эту фотовыставку.

Еще одной причиной стало то, что работа с людьми с физическими особенностями и ограниченными возможностями здоровья является одним из важнейших направлений развития Тульского региона.

Организаторы уверены, что подобные проекты не только помогут многим семьям взглянуть на жизнь по-другому, воспитать в молодежи принятие непохожих людей, но и сделают Тулу инноватором и лидером в работе с людьми с особыми потребностями.

На торжественном открытии фотовыставки 6 декабря основатели проекта расскажут о специфике работы с людьми с особыми потребностями, о возможности развития подобных проектов в России и за рубежом, покажут бэкстэйдж-видео со съемок и с радостью ответят на все вопросы.

Для экспозиции были выбраны фотографии, посвященные внутреннему миру мужчин и женщин с ограниченными возможностями, их эмоциям и переживаниям, а также их внешней красоте и привлекательности. В рамках проекта каждая фотосъемка состояла из двух частей. В первой части с особыми людьми работали профессиональный фотограф и фото-психолог, помогая им раскрыться, почувствовать себя комфортно перед камерой. Вторая часть съемки – создание портфольных фотографии?, которые показывают участников проекта как настоящих фотомоделей и могут быть использованы в рекламном бизнесе.

Вход на выставку бесплатный.

Любые вопросы можно также задать основателям и продюсерам проекта - Марии Ольшанской и Кириллу Дианову по телефону +7-965-171-1117 и по электронной почте [email protected].

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 ноября 2016, в 14:04 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Венёвском районе в «перевертыше» пострадали 3 человека
В Венёвском районе в «перевертыше» пострадали 3 человека
Виктор Дзюба: Вместе с региональной властью будем открывать новые возможности для развития области
Виктор Дзюба: Вместе с региональной властью будем открывать новые возможности для развития области