1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Фестиваль "Мастера стилей": уличное искусство в массы! - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 69 - MySlo.ru
  5. Фестиваль "Мастера стилей": уличное искусство в массы! - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 69 - MySlo.ru
  6. Фестиваль "Мастера стилей": уличное искусство в массы! - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 69 - MySlo.ru
Фестиваль "Мастера стилей": уличное искусство в массы!
Фото Максима Котенёва.

Фестиваль "Мастера стилей": уличное искусство в массы!

4 июля в Центральном парке свои силы показали трейсеры, танцоры хип-хопа, художники граффити, роллеры, скейтеры, стритболисты и BMX-еры.

Уже третий фестиваль уличного искусства "Мастера стилей" прошёл 4 июля в ЦПКиО им. П. П. Белоусова. Представители всевозможных экстремальных и уличных направлений встретились, чтобы показать себя и посоревноваться друг с другом. 

Открыл фестиваль председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрий Яковлев. Он пожелал его участникам побед над собой и дальнейшего развития, а всем зрителям - отличного шоу.

- Вы сделали правильный выбор в своем стремлении к здоровому образу жизни, к занятию любимым видом спорта! - отметил Дмитрий Яковлев.

Для каждого вида искусства была подготовлена своя площадка, выступления на которой продолжались целый день.

Организатор фестиваля Павел Моторный рассказал Myslo о том, как развивается мероприятие и какое будущее у него должно быть.

Павел Моторный

- Наша организация Express Art поддерживает неформальные направления молодёжных субкультур: скейты, ролики, паркур, современные танцы, граффити, стритбол. Три года назад решили сделать вот такой фестиваль, на котором собрать все эти виды воедино. Надеюсь, что он будет развиваться и выходить за рамки Тульской области. По каждой из этих дисциплин в России проводятся какие-то отдельные соревнования и баттлы. Но такого, чтобы всё это было вместе на одной площадке, сейчас нет. 

Я думаю, что эти направления будут становиться только популярнее среди молодёжи. У этих видов нет ограничений и рамок, это огромное поле для самовыражения. Кроме того, это не просто развлечение. Ребята серьёзно тренируются, занимаются спортом, танцами, искусством. Хотелось бы, чтобы государство больше обращало на это внимание. Например, я мечтаю, что в Туле откроется хорошая крытая площадка для всех этих направлений. Пока достигнуто то, что к дню города в Заречье откроется паркур-площадка и BMX-трасса, но под открытым небом. 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 июля 2015, в 23:01 +3
Врач «Арсенала» надеется на скорейшее восстановление Александра Димидко
Врач «Арсенала» надеется на скорейшее восстановление Александра Димидко
Волгоградские журналисты стали победителями международного турнира в Туле
Волгоградские журналисты стали победителями международного турнира  в Туле