1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Суд отказал «жертвам» «МММ-2011» во взыскании с ответчика денежных стредств - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Суд отказал жертвам «МММ-2011» в возмещении убытков

Суд отказал жертвам «МММ-2011» в возмещении убытков

Разрешая дело и отказывая истцам в возмещении убытков, суд исходил из того, что в систему «МММ-2011» люди вступали добровольно.

Советским районным судом Тулы рассмотрены два гражданских дела по искам Камиловой Г.Н. и Камиловой Р.З. Гражданки требовали от Калимулина М.В. возврата процента по МММ и компенсации судебных расходов.

Судом было установлено, что женщины, проживающие в Республике Дагестан, весной 2012 года через интернет-сайт зарегистрировались как участники системы «МММ-2011».

Калимулин был также зарегистрирован в системе как «десятник», то есть глава ячейки, в которую входили истицы. Его задачей, собственно, и было привлечение новых клиентов.

Женщинам было обещано, что они будут ежемесячно получать по 40% дивидендов от суммы вложения. Никакого письменного договора между тем заключено не было.

Камилова Г.Н. перечислила на счёт 115 000 рублей, а Камилова Р.Р. – 105 000 рублей.

В июне истцы потребовали от ответчика вернуть им деньги с накопившимися процентами. Однако тот отказал. На их неоднократные требования Камимулин в ноябре 2012 года возвратил Камиловой Р.Р. 50 000 рублей. Далее никаких выплат женщинам произведено не было.

Рассмотрев все материалы дела, суд пришел к выводу, что оснований для удовлетворения исковых требований нет, поскольку «МММ-2011» является добровольным интернет-сообществом и вкладывать деньги женщин никто не принуждал.

Кстати, это уже не первое судебное заседание. Гражданки Камиловы уже дважды подавали аппеляционные жалобы, но ни один иск удовлетворён не был.

Напомним, в 2012 году, когда после долгого затишья система «МММ» вновь заработала и туда потекли деньги простых граждан, прокуратура области запретила доступ к сайтам финансовой пирамиды.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 мая 2014, в 17:33 +5
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За изготовление взрывчатки туляк может сесть на три года
За изготовление взрывчатки туляк может сесть на три года
К сентябрю в Центральном парке смонтируют новую эстраду
К сентябрю в Центральном парке смонтируют новую эстраду