1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Из-за урагана в Ефремове, в Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Из-за урагана в Ефремове, в Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Из-за урагана в Ефремове, в Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Из-за урагана в Ефремове, в Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации

Из-за урагана в Ефремове, в Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации

Губернатор Владимир Груздев провел в пострадавшем от стихии городе заседание оперативного штаба. На нем он сообщил, что разговаривал по поводу ЧП с Владимиром Путиным.

Напомним, примерно в 15.00 в среду 22 мая на город Ефремов Тульской области обрушился ураган. Удар стихии пришелся на самый центр города. Мощный ветер  валил деревья, переворачивал машины и срывал крыши с домов. Обломки шифера летали по улице словно пули!

Как сообщил глава города Сергей Балтабаев в результате пострадало 213 зданий. Из них 150 частных, 19 многоквартирных, 18 торговых объектов и 16 муниципальных учреждений.

- В настоящее время имеются сведения о 16 пострадавших, в том числе трех детей, - сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. - Госпитализирован 1 человек - женщина с переломом голени. Газоснабжение и водоснабжение полностью восстановлены, пожаров нет.

Ведутся работы по восстановлению электроснабжения в местах повреждения.
В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

«Мы держим ситуацию под контролем, получаем оперативную информацию из города. В первую очередь необходимо восстановить систему жизнеобеспечения, начать  остекление окон  пострадавших зданий, оценить причиненный стихией ущерб»,  - прокомментировал сложившуюся в Ефремове ситуацию губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Глава региона заверил, что жители Ефремова  не останутся один на один  с этой бедой.

«Региональное правительство примет все необходимые меры, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия урагана», - подчеркнул губернатор.

В настоящее время восстановлены электроснабжение и подача воды. Ведутся работы по расчистке улиц от поваленных деревьев, оценка причиненного ущерба. В общей сложности на ликвидации последствий стихии задействовано 50 единиц техники как муниципальных предприятий, так и частных компаний.

В Ефремове Владимир Груздев провел заседание оперативного штаба. Во время него он сообщил, что разговаривал о ЧП с Владимиром Путиным. Президент сказал, что обеспокоен случившимся и что Федерация готова помочь в восстановлении города.

Также Владимир Груздев сказал, что правительство уже сейчас готово выплатить пострадавшим от стихии малоимущим по 50 тысяч рублей. Обращаясь к местным чиновникам губернатор подчеркнул, что нужно принимать все заявления жителей о разрушениях. Каждый случай будет индивидуально рассмотрен и оценен с точки зрения ущерба.
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 мая 2013, в 03:40 +1
Другие статьи по темам
 
23 мая Ефремов посетит глава МЧС России
23 мая Ефремов посетит глава МЧС России
Ураган в Ефремове: в город прибыла колонна спецтехники
Ураган в Ефремове: в город прибыла колонна спецтехники