Авария случилась 14 февраля на 3-м километре автодороги Щекино — Липки — Киреевск а. п. н. п. Огаревка в Щекинском районе. 22-летний водитель за рулем Volkswagen не справился с управлением и влетел в Lada X-Ray под управлением 38-летнего водителя.
В ДТП различные травмы получили оба водителя транспортных средств, после оказания медицинской помощи отпущены, и пассажиры отечественного автомобиля — 32-летняя женщина и трое детей. 8-летнего ребенка госпитализировали, остальных после оказания медицинской помощи отпустили.
В региональной Госавтоинспекции уточнили, что в момент происшествия дети находились в автомобиле в детских удерживающих устройствах, пристегнуты, и только благодаря этому не получили серьезных травм.