1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Туле обсудили зарплатные долги трех предприятий - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Туле обсудили зарплатные долги трех предприятий
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В Туле обсудили зарплатные долги трех предприятий

Один из работодателей частично погасил 13-миллионную задолженность по заработной плате.

7 октября в Туле прошло заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет региона налоговых платежей. Обсуждали ситуацию на трех предприятиях, которые сейчас находятся в конкурсном производстве.
 
В ЗАО «Предприятие Химэкс» (г. Донской) проведены инвентаризация и оценка имущества. Предприятие находится в конкурсном производстве с октября 2019 года и является должником по заработной плате, обязательным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды. В ходе конкурсного производства проведены инвентаризация и оценка имущества. Идут торги по продаже залогового имущества предприятия. Решением межведомственной комиссии конкурсному управляющему предприятия рекомендовано продавать его мелкими лотами.
 
Относительно ОАО ««Тульская топливно-энергетическая компания» (Киреевский район) министерству ЖКХ Тульской области совместно с администрацией района и Корпорацией развития поручено оказать содействие конкурсному управляющему в поиске потенциальных инвесторов.
 
За время банкротства АО «Этон-Энергетик» (г. Тула) была частично погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 13 млн рублей. Решением комиссии министерству жилищно-коммунального хозяйства Тульской области совместно с администрацией г. Тулы рекомендовано оказать содействие конкурсному управляющему в поиске покупателей на имущество предприятия.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 октября 2020, в 22:23 +4
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 8 октября: переменная облачность и до +21
Погода в Туле 8 октября: переменная облачность и до +21
В Тульской области полицейские перехватили крупную партию наркотиков
В Тульской области полицейские перехватили крупную партию наркотиков