1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Жительница Иркутска перевела лжеродственнику из Тулы 15 тысяч рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Жительница Иркутска перевела лжеродственнику из Тулы 15 тысяч рублей

Жительница Иркутска перевела лжеродственнику из Тулы 15 тысяч рублей

Мошенник обманул свою жертву по телефону, сыграв на её родственных чувствах.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с заявлением о мошенничестве обратилась 46-летняя местная жительница. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Оперативники установили, что утром того же дня заявительнице позвонил неизвестный и, представившись ее близким родственником, попросил угадать с кем именно она общается. Когда женщина назвала имя родственника из Тулы, с которым она давно не общалась, мужчина подтвердил, что это он.

Аферист сообщил, что приехал в Иркутск и скоро заедет к ней в гости, после чего сказал, что проезжает пост ДПС и прервал разговор. Позже мошенник перезвонил и попросил занять 15 тысяч рублей, чтобы «решить возникшую проблему». Желая помочь «родственнику» потерпевшая перевала деньги на указанный им счет.

Позже он позвонил снова и попросил перевести ещё 15 тысяч. Иркутянка, собираясь занять денег, позвонила своему брату и рассказала ему о случившемся. Тот сообщил, что их тульский родственник никогда машину не водил и не водит.

Заподозрив неладное, женщина перезвонила незнакомцу и начала задавать уточняющие вопросы, но тот бросил трубку и отключил телефон. Сыщики установили, что телефон, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Волгоградской области. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 сентября 2019, в 21:21 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тулячка стала призером всероссийского конкурса «Поэзия Победы»
Тулячка стала призером всероссийского конкурса «Поэзия Победы»
На Куликовом поле пройдёт исторический автопробег
На Куликовом поле пройдёт исторический автопробег