1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тульские гаишники 130 километров гнались за пьяным водителем - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тульские гаишники 130 километров гнались за пьяным водителем
Фото и видео Сергея Старикова

Тульские гаишники 130 километров гнались за пьяным водителем

Погоня продолжалась около полутора часов

В ночь на 3 февраля на ул. Кутузова в Туле экипаж ДПС решил остановить для проверки автомобиль Nissan Skyline. Водитель проигнорировал требование инспектора и попытался скрыться. Полицейские бросились в погоню и запросили помощь коллег.
 

 

Нескольким экипажам ДПС пришлось преследовать нарушителя сначала по городу, затем по дороге Тула-Новомосковск, трассе М-4 «Дон» и потом в обратном направлении. Пришлось даже перекрывать трактором Новомосковское шоссе в Туле. Но водитель Nissan свернул на ул. Пржевальского, промчал по ул. Новотульской, ул. Доктора Гумилевской и на ул. Столетова ему все же пришлось остановиться, так как путь преградили автоматические барьеры на железнодорожном переезде. Там же его и задержали инспекторы.

В общей сложности погоня продолжалась около 1,5 часов и за это время нарушитель и преследователи проехали около 130 километров.
После проверки водителя выяснилось, что он лишен водительского удостоверения. От мужчины сильно пахло алкоголем и он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь.  Кроме того, на автомобиле были установлены «левые» иностранные номера. Теперь водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).
 

Дмитрий, водитель Nissan Skyline

- Не остановился на требование сотрудника полиции... 130 км в сторну Киреевска и обратно... Переезд на «Тулачермете» был закрыт. Прыгать через переезд - у нас не Голливуд, пришлось остановиться. О содеянном, конечно, жалею. Встретили, приняли (сотрудники ДПС) хорошо...

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 февраля 2019, в 05:51 +49
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 3 февраля: мокрый снег, гололед и туман
Погода в Туле 3 февраля: мокрый снег, гололед и туман
В Туле пройдет фестиваль по постройке иглу
В Туле пройдет фестиваль по постройке иглу