1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Гибель туриста из Тулы в Карачаево-Черкессии: подробности - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Гибель туриста из Тулы в Карачаево-Черкессии: подробности

Гибель туриста из Тулы в Карачаево-Черкессии: подробности

Следователи предполагают, что туляк мог упасть с высоты 30 метров.

1 июля в Карачаево-Черкесии произошла трагедия: 28-летний туляк Алексей Минчук упал с водопада в реку Чучхур. Спасатели вели поиски несколько дней, и только 6 июля около семи часов утра сотрудники МЧС нашли тело погибшего. 

В СМИ появилась информация, что молодой человек мог упасть с водопада, потому что пытался сделать селфи и соскользнул в воду. Однако следователи пока не подтверждают эту версию.

По предварительным данным, в день трагедии Алексей в компании еще одного молодого человека и девушки отправились путешествовать в горы. Около 12 ночи они решили вернуться в гостиницу. Путь предстоял долгий, по горной дороге нужно было добираться около трех часов. 

Алексей шел впереди всех, и через некоторое время сильно оторвался от друзей. С тех пор его никто не видел.

Друзья, которые шли следом, нашли его вещи: рюкзак и палку для ходьбы по горам. Молодые люди сразу заподозрили неладное и сначала пытались самостоятельно найти товарища. Они обследовали местность, но поиски были безуспешны, тогда друзья Алексея позвонили в полицию.

Следователи и сотрудники МЧС сразу же выехали на место. К поискам подключили всех местных спасателей, даже тех, кто был в отпуске. Но обнаружить тело удалось не сразу. В месте пропажи Алексея находится большой водопад и бурная река. Из-за дождей вода поднялась очень высоко, водолазы не везде могли работать. 

6 июля спасатели обнаружили тело в реке примерно в 30 метрах от водопада. Эксперты констатировали многочисленные переломы, в том числе конечностей и основания черепа. Специалисты говорят: такие травмы могли быть получены при падении  с высоты 20-30 метров. Ножевых и огнестрельных ранений на теле не обнаружено.

Следователи признаются, что с самого начала отрабатывали все версии случившегося, в том числе причастность к трагедии друзей молодого человека. С парнем и девушкой работали психологи, однако их причастность не подтвердилась. Молодые люди не конфликтовали и были в хороших отношениях.

Основной версией остается несчастный случай. Мужчина мог сорваться в воду, потому, что не был хорошо знаком с маршрутом. 

Сейчас Карачаевским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 28-летнего жителя Тульской области. Следственные действия продолжаются. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 июля 2017, в 16:56 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В тульском Дворце бракосочетания прошла церемония передачи «Эстафеты семьи»
В тульском Дворце бракосочетания прошла церемония передачи «Эстафеты семьи»
Сотрудники тульской Росгвардии рассказали о своих семьях
Сотрудники тульской Росгвардии рассказали о своих семьях