1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. За выходные в ДТП в Тульской области пострадали восемь несовершеннолетних - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
За выходные в ДТП в Тульской области пострадали восемь несовершеннолетних

За выходные в ДТП в Тульской области пострадали восемь несовершеннолетних

Среди пострадавших детей и подростков были и пешеходы, и пассажиры, и даже водители транспортных средств.

Как сообщает региональное УГИБДД, за минувший уик-энд, с 17 по 19 июня, в авариях на территории Тульской области пострадали восемь несовершеннолетних:

  • 17 июня в Ленинском районе, с/п Иншинское, СНТ «50 лет Октября», из кузова неустановленного транспортного средства выпал пассажир, семилетний мальчик. Ему потребовалась госпитализация. Неустановленный водитель с места происшествия скрылся. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.
  • 18 июня на 50-м километре автодороги «Тула-Белев» 60-летний мужчина на «Киа Спортейдж» при выполнении поворота налево не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с движущимся сзади, в попутном направлении, автомобилем «Форд Фокус» под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Форд» и его пассажир, девятилетняя девочка. Им оказали медпомощь и отпустили домой. На момент ДТП ребенок находился в детском удерживающем устройстве.
  • 18 июня в Туле, в пос. Октябрьский, неизвестный сбил пешехода, 17-летнюю девушку, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Позже в результате ДТП девушка с различными травмами обратилась в городскую больницу и после оказания медицинской помощи была отпущена домой. Водитель с места ДТП скрылся, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Место ДТП в Октябрьском поселке
  • 18 июня в Алексине, на улице Привокзальной, 81-летний мужчина на ВАЗ-21011 сбил 12-летнего велосипедиста, который ехал по правому краю проезжей части в попутном направлении. Пострадавшему потребовалась госпитализация. Как уточняют в УГИБДД, на момент ДТП мальчик находился в сопровождении своего дедушки.

  • 18 июня в Узловой в пер. Братьев Лапшиных 45-летний мужчина за рулем «Дэу Нексия» не справился с управлением, и автомобиль вылетел в кювет. В аварии пострадал 5-летний пассажир. Мальчика госпитализировали. На момент ДТП ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

  • 19 июня в Туле в Промышленном проезде 30-летний мужчина на «Киа Церато» совершил наезд на пешехода, 5-летнего мальчика, который переходил дорогу из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

  • 19 июня на 19-м километре автодороги «Тула-Новомосковск-Сокольники-Березовка» 17-летний парень, управляя мотоциклом Yinxiang Yx130cf Centurion, предположительно, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадала пассажирка мотоцикла, 15-летняя девушка.

  • 19 июня в Белеве на улице Советской 47-летний мужчина на «Киа Соренто» при повороте налево нарушил очередность проезда и врезался в двигавшийся навстречу мопед «Альфа» под управлением 17-летнего парня (не имеющего водительского удостоверения). После столкновения водитель мопеда в нарушение ПДД оставил место происшествия. В результате ДТП водитель мопеда с ушибами обратился в больницу, пассажир данного мопеда, 18-летний парень, с различными травмами был доставлен в районную больницу. 

В связи с таким большим количеством аварий, в которых травмы получают несовершеннолетние, УГИБДД обращается к родителям:

– Уважаемые родители! В летний период возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Помните, что ответственность за их жизнь и здоровье в первую очередь лежит на вас. Постоянно напоминайте своим детям о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности. Сделайте всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 июня 2016, в 11:14 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
77 водителей попались пьяными за рулем
77 водителей попались пьяными за рулем
Правильный дом — по правильному плану
Правильный дом — по правильному плану