1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Тульской области лишенный лицензии спиртзавод продолжал нелегально производить алкоголь - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Тульской области лишенный лицензии спиртзавод продолжал нелегально производить алкоголь
Кадр из видео.

В Тульской области лишенный лицензии спиртзавод продолжал нелегально производить алкоголь

Полицейские обнаружили 4 подпольных конвеерных линии, способных производить до 1 млн бутылок в сутки.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Тулы выявили нелегальное производство алкоголя в одном из лишенный лицензии тульских предприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

Завод по производству спиртосодержащей продукции был лишен лицензии еще в августе 2015 года. Однако во время проверки сотрудники полиции обнаружили в одном из ангаров 4 конвеерные линии, на которых работали 42 жителя близлежащего поселка.

На складах предприятия было обнаружено 30 тысяч бутылок контрафактной водки с торговыми знаками известных отечественных производителей, а также 8,5 тонн спиртосодержащей жидкости, рулоны с поддельными федеральными марками акцизного сбора и необходимые для производства расходные материалы.

Мощность подпольного предприятия позволяла злоумышленникам производить в сутки до 1 млн бутылок спиртосодержащих напитков.

По предварительной информации, нелегальный товар реализовывался в различных регионах РФ. По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».   

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 февраля 2016, в 13:26 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Появилось расписание движения тульских маршруток
Появилось расписание движения тульских маршруток
Тульская управляющая компания задолжала «Тулалифту» более 2 млн рублей
Тульская управляющая компания задолжала «Тулалифту» более 2 млн рублей