1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульские блогеры обсудили качество связи Tele2 - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. Тульские блогеры обсудили качество связи Tele2 - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. Тульские блогеры обсудили качество связи Tele2 - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Тульские блогеры обсудили качество связи Tele2

Тульские блогеры обсудили качество связи Tele2

5 июня в офисе компании Tele2 прошла неформальная встреча Мобильная связь. Ящерица. Вкусняшки.

Лето – это начало поездок на дачу, в лес за грибами, да и просто активного времяпрепровождения. И конечно же, очень важно оставаться на связи со своими близкими или коллегами. Именно поэтому альтернативный оператор мобильной связи Tele2 пригласил тульских блогеров на встречу «Мобильная связь. Ящерица. Вкусняшки», на которой активные туляки смогли лично задать свои вопросы представителям компании.

Главным вопросом на повестке дня было качество сети «в полях». Подробно об этом рассказал Андрей Беляков, инженер по эксплуатации базовых станций и транспортной сети:

Беляков Андрей

Я как раз занимаюсь тем, что проверяю качество связи, сравниваю уровень сигнала, отмечаю проблемные точки. По результатам вносятся корректировки в план развития сети. К началу летнего сезона мы провели большую подготовительную работу, увеличив зону покрытия и ёмкость сети. Мы установили и запустили новые базовые станции и дополнительные объекты сетевой инфраструктуры, что позволило улучшить качество связи в Туле, Узловой, Донском, в посёлках Поповка Алексинского района, Александровка Заокского района и других населённых пунктах. Ещё в 2012 году независимое агентство TelecomDaily провело исследование качества услуг голосовой связи в нашем регионе. Тестирование показало, что Tele2 является лидером по качеству передачи речи в Туле. И мы продолжаем развиваться и расширять наши технические возможности.

Планируя работу сети, технические специалисты не только ориентируются на внутренние данные, но и учитывают пожелания пользователей в области качества связи. Сбор информации происходит разными способами: через сервис «Добро пожаловаться», а также с помощью интерактивных проектов «День открытых людей» и «Народный контроль».

Рима Стрельникова, руководитель службы эксплуатации сети макрорегиона «Центр» Tele2:

Рима Стрельникова

Обратная связь для нас очень важна, ведь только абоненты, которые каждый день пользуются мобильным телефоном, знают все нюансы работы сотовой связи в своём районе. В основном пожелания туляков и гостей региона связаны с такими аспектами развития сети, как расширение зоны покрытия и улучшение качества связи. И мы стараемся максимально оперативно реагировать на их отзывы, чтобы обеспечить абонентов надежной и доступной связью.

Уже традиционный проект «Народный контроль» пройдёт и в этом году. В опросе про качество связи примут участие жители Новомосковска, Белёва, Алексина, Плавска, Суворова и Венёва. А блогеры будут лично сообщать об отсутствии сигнала во время путешествий по Тульской области, а также о тех случаях, когда связь была  обнаружена в совершенно неожиданных местах.

На встрече тульские блогеры делились собственным опытом пользования мобильной связью, интересовались перспективой развития сети и даже возможностью внедрения «одноразовых» телефонов. После обсуждения насущных вопросов гости познакомились с офисным любимцем Tele2 – ящерицей Споком, которого они не только погладили, но и покормили. Общение прошло очень оживлённо и дружелюбно, а имбирные и базиликовые коктейли, овощные чипсы и другие угощения от Studio 1913 сделали вечер по-особенному приятным.

Ирина Вага

Была сегодня на очередной открытой встрече Tele2 Тула, где обсуждалось, в том числе, качество связи. Очень удачно попала, считаю. Никогда не думала, что и как делается в сотовых компаниях для определения качества и силы сигнала, а теперь знаю. Интересная работа - ездить с антеннами и смотреть уровень сигнала. Молодцы ребята! Меня в целом качество связи устраивает. P.S. Ну и не про связь – первый раз общалась так близко с ящерицами. Кормить бородатую агаму сверчками – невероятно круто. Буду работать в офисе, тоже заведу офисного любимца!

Ирина Рузавина

Очередная открытая встреча Tele2 Тула прошла под коктейли и оригинальные вкусняшки от Студии 1913 и лично Катрин Маклиновой. Я живу рядом с Центральным парком и в подвал за огурцами не хожу, поэтому я вполне себе бесполезный контролер качества связи, могу сказать только одно – связь у Tele2 хорошая. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 июня 2014, в 09:55 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Новомосковске нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны
В Новомосковске нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Правительство Тульской области договорилось о сотрудничестве со «Станкопромом»
Правительство Тульской области договорилось о сотрудничестве со «Станкопромом»