1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Как выбрать тушь для ресниц - советы эксперта - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Как выбрать тушь для ресниц - советы эксперта

Как выбрать тушь для ресниц - советы эксперта

Качество туши зависит от многих факторов. Компоненты в составе, стойкость, удобная кисточка – лишь немногие из них.

Хорошую тушь для ресниц можно найти как в масмаркете, так и в люксовой косметике. Но выбрать наугад качественный продукт невозможно. Издание Expertology изучило отзывы покупательниц и подготовило подборку лучших тушей для ресниц, которые можно найти на полках в магазинах.

3D объем

В список «Лучшие туши для придания объема» попало четыре косметических средства. Что примечательно, три из них из масмаркета. Единственная тушь премиум-сегмента – Mascara Supra Volume косметического бренда Clarins. В отличие от других тушей, средство лечит проблемы, а не маскирует их. Уникальная технология Booster de Volume активизирует рост ресниц и восстанавливает поврежденную структуру волосков. Ее действие увеличивает пантенол, входящий в состав средства.
 

Удлинение ресниц

Редакцией было отобрано четыре туши, которые делают ресницы более длинными и выразительными. Одна из них –Telescopic Original Mascara. Эффект длинных ресниц создается благодаря восьмиобразной щеточке, уникальной разработке L'Oreal Paris. Ворсинки разной длины хорошо прокрашивают ресницы, уплотняя их и подкручивая. По заявлению производителя, тушь удлиняет ресницы на 70%. И покупательницы согласны с этим заявлением.
 

Эффект подкручивания

Изгиб получается благодаря особой изогнутой щеточке. В рейтинг «Лучшие подкручивающие туши для ресниц» попали средства компаний Clarins, Bourjois Paris, L'Oreal Paris и Yves Saint Laurent.
 
Volume Glamour Ultra Curl от Bourjois Paris полюбилась покупательницам за легкое нанесение. Достаточно одного движения, чтобы хорошо приподнять и прокрасить волоски. Тушь придает объем ресницам благодаря смолам и силикону в составе.
 

Улучшение роста ресниц

Тушь можно использовать не только для создания неповторимого образа, но и в лечебных целях. Несколько брендов представили средства, которые улучшают рост ресниц. Expertology выбрал четыре самые эффективные туши.
 
Среди лидеров оказалась Mascara med от немецкого производителя Pharmatheiss cosmetics. Стойкий красящий пигмент сочетается с питающими компонентами. Непрерывное использование туши в течение трех месяцев помогает заметно улучшить рост волосков. Mascara med подходит для восстановления ресниц после длительного наращивания.
 

Для чувствительных глаз

Редакция Expertology тщательно подошла к отбору средств для тех девушек, кто носит контактные линзы или склонен к аллергии. Именно поэтому рейтинг возглавила тушь Clinique High Impact Waterproof Mascara. Косметическое средство было разработано совместно с Ассоциацией по борьбе с аллергией и астмой. Это гипоаллергенная тушь, которая практически не ощущается на глазах. Еще одно преимущество High Impact Waterproof Mascara – водостойкость. Тушь подходит для занятий спортом и держится 12 часов.
 
Также в подборке тушей для чувствительных глаз оказались средства фирм Lumene, Toplash и Bell.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 апреля 2021, в 13:35 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Свадебный день в «Тутанхамоне»: 3000 обручальных колец и подарки за покупку
Свадебный день в «Тутанхамоне»: 3000 обручальных колец и подарки за покупку
Пропавший в Веневском районе пенсионер найден мертвым
Пропавший в Веневском районе пенсионер найден мертвым