1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Николай Воробьев поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Николая Кульпова - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Николай Воробьев поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Николая Кульпова

Николай Воробьев поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Николая Кульпова

В Туле состоялось торжественное мероприятие «Связь времен и поколений», посвященное юбилеям военного летчика Н. И. Кульпова и авиаполка «Нормандия–Неман».

В составе легендарного авиасоединения Н. И. Кульпов принимал участие в Корейской войне (1950–1953). Сегодня Николаю Ивановичу исполнилось 100 лет. А 22 июля отметил свое 85-летие 18-й гвардейский истребительный авиационный Витебский дважды Краснознаменный ордена Суворова и французского креста ордена Почетного Легиона полк «Нормандия–Неман».

Поздравление от Президента России В. В. Путина зачитал главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов.

От имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина юбиляра приветствовал его первый заместитель Дмитрий Миляев.

031_ювк.jpg

Со словами поздравлений от депутатов регионального парламента к Николаю Кульпову обратился председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

– Вы не просто представитель того героического поколения, которое добыло в боях Победу, свободу и мир. Вы – очень светлый и замечательный человек, который всегда с улыбкой дарит тепло своего сердца и своей души каждому из нас. Ваша жизнь – это настоящий пример человечности, порядочности, истинного патриотизма, – сказал он.

Спикер подчеркнул, что Николай Иванович Кульпов – это золотой фонд нашей страны, и поэтому такие юбилеи очень дороги для туляков.

Председатель обдумы пожелал юбиляру здоровья, бодрости и как можно дольше быть в строю, чтобы молодое поколение ощущало связь поколений, которая так необходима сейчас.  

068_ювк.jpg

В рамках мероприятия состоялось представление книги «Небо и земля Николая Кульпова», которую к юбилею летчика помог переиздать председатель облдумы Николай Воробьев.

Кульминацией праздника стала песня «С чего начинается Родина» в исполнении коллектива «Куликово поле». Под первые ноты музыкального произведения весь зал встал.

Николай Кульпов тепло благодарил всех выступавших за поздравления и каждый раз не забывал добавлять слова: «Служу России!».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 августа 2023, в 14:44

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Маслово обочечники открыли новую полосу движения
В Маслово обочечники открыли новую полосу движения
Алексей Дюмин поздравил жителей Алексина, Узловой и Дубны с Днями города
Алексей Дюмин поздравил жителей Алексина, Узловой и Дубны с Днями города