1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Что нужно вашей кошке? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Что нужно вашей кошке?
Фото: pexels.com

Что нужно вашей кошке?

Кот в доме – всегда радость. Но, чтобы ваше общение проходило гладко, нужно понимать все потребности животного. Рассказываем, что необходимо вашему любимцу.

Некоторые вещи, которые порой кажутся неважными владельцам кошек, для самого животного имеют огромное значение. Как сделать жизнь питомца в квартире комфортной, рассказывает ветеринарный врач клиники «Друг» Оксана Некрасова.

Оксана Некрасова,
ветеринарно-диагностическая клиника «Друг»:

– Очень важная потребность всех кошек – точить когти. К сожалению, иногда хозяева забывают об этом, в результате животное портит мебель и ковры. Отучить кота царапать поверхности не получится: так он растягивается и приводит свой «маникюр» в порядок.

Чтобы не было неприятностей, купите одну или несколько когтеточек разных конфигураций. Питомец это оценит. 

Кошки также очень привередливые существа. Всегда следите за чистотой лотка. Если кошачий туалет будет в не очень чистом состоянии, рано или поздно кошка выберет себе место получше в любой части квартиры. Так что заведите привычку регулярно чистить лоток вне зависимости от своей занятости и настроения.

Кошка – это не просто пушистый комок, а настоящий зверь. Вашему четвероногому любимцу необходима физическая активность. Кошки обожают бегать, прыгать, залезать на высокие поверхности и охотиться. Обязательно уделяйте время игре с кошкой. И в идеале – установите дома высокий комплекс для кошек, он поможет решить многие проблемы.

Не забывайте уделять внимание домашнему животному. Им необходима забота и тактильный контакт с хозяином. Конечно, проявления своей любви надо дозировать. Ваше внимание позволит наладить отношения с питомцем, что положительно скажется на способности к обучению и воспитанию.

 

«Друг» — это современная ветеринарная клиника с большим опытом в лечении собак, кошек, грызунов и даже экзотических животных. Благодаря опыту врачей и современному оборудованию здесь проводят быструю диагностику и профилактику многих заболеваний.

Кроме лечения травм, отравлений и других заболеваний, которые могут настигнуть любое животное, сюда можно приходить для регулярных профилактических обследований домашних питомцев и делать необходимые прививки. Эти процедуры ветеринары советуют проводить каждые полгода.

Врачи клиники «Друг» регулярно проходят курсы повышения квалификации и сотрудничают с ведущими узкопрофильными ветеринарными специалистами.

Цены в этой клинике доступны, и помощь здесь оказывают каждому животному.

В клинике «Друг» работает ветаптека, где можно приобрести необходимые медикаменты, диетические корма и аксессуары для повседневного и послеоперационного ухода за животными.

Тула, ул. Ложевая, 136.
Тел.: 8 (4872) 40-96-59, 8 (961) 260-01-61.

vetklinika-tula.ru

vet-dryg.ru

[email protected]

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 марта 2021, в 16:22
В Туле недобросовестный бизнесмен отправится в колонию-поселение
В Туле недобросовестный бизнесмен отправится в колонию-поселение
Солист группы «Чайф» пригласил туляков на концерт: «Мы так долго ждали этой встречи!»
Солист группы «Чайф» пригласил туляков на концерт: «Мы так долго ждали этой встречи!»