1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Дома цвета кофе» — лучший жилой комплекс в Тульской области* - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. «Дома цвета кофе» — лучший жилой комплекс в Тульской области* - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. «Дома цвета кофе» — лучший жилой комплекс в Тульской области* - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
«Дома цвета кофе» —  лучший жилой комплекс в Тульской области*

«Дома цвета кофе» — лучший жилой комплекс в Тульской области*

В марте на всероссийском конкурсе «ТОП ЖК-2021» в региональной номинации «Лучший ЖК» первое место занял квартал-парк «Дома цвета кофе», проект компании «Имена».

Премия «ТОП ЖК» — самый масштабный в России, ежегодный конкурс жилых комплексов — новостроек, проводимый с 2019 года при поддержке Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по строительству и жилищной политике, а также Национального объединения застройщиков жилья.

Эксперты оценили проект «Дома цвета кофе» за его архитектурную концепцию, благоустройство, экологический подход к городу, активное привлечение жителей квартала и активных горожан к проектированию концепции благоустройства двора. Они отметили, что это «особенный проект для региона, который учитывает все современные параметры для комфортной и красивой жизни». 

Всего 1346 проектов от 675 застройщиков из 75 регионов страны приняли участие в 6 федеральных и 155 региональных номинациях в этом году. В состав жюри вошли более 400 экспертов в сфере жилищного строительства — руководители ведущих объединений ТПП РФ, НОЗА, РСС, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Союза архитекторов России, Союза проектировщиков России и другие.

«Дома цвета кофе» – тихий семейный квартал, расположенный в Привокзальном районе, на улице Генерала Маргелова, рядом с Платоновским лесопарком. Быстрый выезд на проспект Ленина и автобусная остановка у дома позволят жителям добраться до центра города за 15 минут. Рядом — вся нужная городская инфраструктура: школы, детские сады, больницы, магазины, банки, аптеки. 

Это первый квартал в Туле, спроектированный в концепции «двор без машин». Архитекторы компании предусмотрели в нем установку спортивных и детских площадок для разных возрастов. Беседки для отдыха, велосипедные и прогулочные дорожки будут соединять дома между собой. Особенность квартала «Дома цвета кофе» — 32 вида функциональных планировок с большими окнами. Здесь каждый может найти квартиру для себя — от вместительной студии до просторной трехкомнатной.

Квартал состоит из семи шестнадцатиэтажных домов. Дома возводятся в три очереди. Первая — находится в высокой степени готовности и будет сдана в эксплуатацию в декабре 2021 года. Остальные — до IV квартала 2022 года.

 

Девелоперская компания «Имена»
Тула, ул. Пушкинская, 53.
Тел. 8 (4872) 52-50-66.


Застройщик ООО «АВРОРА-Сити»,
проектная декларация на сайте domacoffee.ru

* По результатам ежегодного конкурса жилых комплексов – новостроек «ТОП ЖК-2021» в номинации «Лучший ЖК» среди региональных застройщиков. Конкурс прошел в марте 2021 года при поддержке Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по строительству и жилищной политике и Национального объединения застройщиков жилья.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 марта 2021, в 09:36
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Белевские сладости»: полезная новинка и новая точка продаж
«Белевские сладости»: полезная новинка и новая точка продаж
После жалоб жителей в Туле продлили маршрут автобуса № 27а
После жалоб жителей в Туле продлили маршрут автобуса № 27а