1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Ростелеком» обеспечил оптическим доступом свыше 22 тысяч сельских домохозяйств в Тульской области - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Ростелеком» обеспечил оптическим доступом свыше 22 тысяч сельских домохозяйств в Тульской области

«Ростелеком» обеспечил оптическим доступом свыше 22 тысяч сельских домохозяйств в Тульской области

«Ростелеком» завершил масштабный проект 2020 года по развитию оптических сетей связи в частном секторе Тульской области.

Возможность подключить цифровые сервисы от ведущего провайдера получили жители 77 сельских населенных пунктов в 15 районах области: Алексинском, Белевском, Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Ефремовском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Суворовском, Узловском, Чернском, Щекинском, Ясногорском, а также в частном секторе Тулы. Cпециалисты компании проложили 580 километров волоконно-оптических линий связи, в результате высокоскоростной интернет стал доступен для 22 396 домохозяйств.

Андрей Карташов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«При поддержке правительства Тульской области мы продолжаем решать одну из стратегических и в то же время социально значимых задач: сделать цифровые технологии доступными максимальному количеству жителей нашего региона. В этом году масштабное строительство высокоскоростных сетей связи осуществлялось в основном в частном секторе, где туляки острее всего испытывали потребность в качественном интернете. Все домохозяйства подключены по современной технологии GPON. Это гарантирует стабильно высокую скорость интернета, а также доступ к цифровым сервисам «Ростелекома», таким как видеонаблюдение, мультимедийная платформа Wink, умный дом, образовательная платформа «Лицей» и другим. Приятно осознавать, что с нашей помощью десятки тысяч людей получили новые возможности для образования, работы и досуга».

Мария Кондратьева, учитель:

«Доступ в интернет – неотъемлемая часть современной жизни. Особенно это проявилось в период пандемии, когда ученики перешли на дистанционный формат обучения. Мы очень рады, что интернет пришел в наш поселок вовремя и мы смогли продолжить занятия с детьми в удаленном режиме. Кроме того, дети получили возможность подключиться к образовательной платформе «Ростелеком Лицей». Хорошо, когда школьники дополнительно имеют доступ к различным образовательным ресурсам, где можно расширить знания по разным предметам и подготовиться к госэкзаменам».

Контент «Лицея» рассчитан на учеников 1–11 классов и позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам. На платформе школьники могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов, а также подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Видеоуроки разработали и провели более 60 высококвалифицированных преподавателей ведущих российских школ и вузов: «Президентской  школы», «Ломоносовской  школы», НИУ ВШЭ, МГУ имени М. В. Ломоносова и других. Все учебные материалы разделены по возрасту учащихся на два раздела: «Школа» и «Развитие». Помимо школьной программы онлайн-сервис знакомит школьников с современными цифровыми технологиями, помогает сформировать здоровые привычки, развивать логику, память и креативность.

Весь образовательный и развивающий контент доступен в «Лицее» по подписке за 199 рублей в месяц. Подробности на сайте компании и по телефону 8-800-1000-800.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 октября 2020, в 16:12

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Кимовский депутат отказался извиняться перед полицейскими
Кимовский депутат отказался извиняться перед полицейскими
Жительница Ефремова пыталась подкупить мужчину, которого похитил ее сын
Жительница Ефремова пыталась подкупить мужчину, которого похитил ее сын